Сегодня всем известно, что в школах и других учебных заведениях используют самую разную мебель для учеников и студентов. Дело в том, что школьная доска или мебель просто необходимы для гармоничного обустройства классов или комнат, где проводят занятия. При выборе можно ориентироваться на специализированный сайт, который дает возможность подобрать наиболее актуальные на сегодняшний день варианты. Кроме того, в интернет магазине помимо широкого ассортимент представленного потребителям, установлены весьма демократичные и лояльные цены, что тоже не может не порадовать.

Какие виды школьных досок существуют и как между ними выбрать?

Школьная доска имеет простую конструкцию. Всем известно, что в большинстве случаев ее вешают именно на стену. Так вот, среди актуальных вариантов, стоит отметить такие:

  1. Для мела. Они относятся к наиболее устаревшему виду. Правда мел – это отличное решение в целях экономии финансовых ресурсов, ведь он стоит поистине копейки. Тем более, сегодня можно подобрать мел абсолютно любого цвета – красные, зеленые, желтые, белые, синие и так далее, поэтому ими можно писать по доске без проблем. А стираются надписи, рисунки и все то, что нанесено на доску с помощью влажной губки.
  2. Для маркера. Такие доски мега удобные при использовании. Их даже устанавливают в больших офисах, когда обучают офисных сотрудников. Дело в том, что аудиторная школьная доска отыграет большую роль и действительно востребованная – ею комфортно пользоваться, маркер быстро стирается мягкой специальной губкой, а еще можно писать абсолютно любыми цветами маркеров, что тоже значимо при выборе. Тем более, для школьников разработаны варианты в клетку, линию или даже косую линию. А можно подобрать и для нот, если, к примру, доска выбирается для кабинета музыки.
  3. Комбинированные. Это доски, которые с одной стороны сделаны для того, чтобы писать мелом, а с другой предназначены для маркеров. При выборе доски можно учесть индивидуальные особенности клиента, потому что для учебных заведений разного уровня подходят конкретно те или другие варианты. В любом случае, писать с двух сторон разными форматами канцелярских принадлежностей куда удобнее, ведь есть варианты выбора.

Также сегодня представлены и другие актуальные варианты вроде поворотных школьных досок, пробковых вариантов, керамических моделей, инновационных флипчартных, а еще магнитных, которые тоже очень популярны.