Клинкерный кирпич: популярный фасадный материал

Какой материал лучше всего использовать для облицовки фасада загородного дома? На этот счёт существуют разные мнения. Так одним из самых популярных из них является – клинкерный кирпич.

Что же представляет собой данный облицовочный материал и в чём заключаются его преимущества?

Особенности клинкерного кирпича

Как известно, каждый вид кирпича обладает своими уникальными характеристиками, которые отличаются от прочих изделий. Так, отличительной чертой клинкерного кирпича является его высокая прочность.

Опуская тонкости и детали, связанные с его производственным процессом, можно констатировать тот факт, что данный строительный и отделочный материал является одним из самых надёжных в своём классе.

Особенно в этом плане выделяет продукция компании Röben, которая сумела покорить весь мир. Приобрести её продукцию в Украине можно на сайте компании ЭОС – https://roben.net.ua/ - которая является сертифицированным представителем данной торговой марки.

Также на сайте ЭОС можно найти:

  • Клинкерную плитку и брусчатку
  • Керамическую черепицу
  • Фигурный кирпич
  • Кровельные аксессуары и комплектующие

Преимущества клинкерного кирпича

В чём же конкретно заключаются преимущества данного материала? Как уже было отмечено ранее, в первую очередь это высокий уровень прочности. Материал изготавливается таким образом, чтобы полностью исключить вероятность наличия пустот в нём.

Во вторую очередь, это морозоустойчивость и отсутствие реакции на перепады температуры. Данное преимущество особенно важно для нашего региона, которому свойственны болезненные циклы смены времён года.

В третью очередь стоит отметить его крайне привлекательный внешний вид, благодаря чему он, собственно говоря и пользуется большой популярностью в качестве облицовочного материала для фасада загородного дома.

Также стоит отметить его хорошую теплоизоляцию и гидроизоляцию. Ещё одним важным преимуществом материала является то, что он практические не пачкается. Ну а если подобное и случится, его легко можно помыть с помощью жесткой щётки и тёплой воды.

Ну и напоследок, нельзя не упомянуть об экологичности клинкерного кирпича.