С развитием технологий на современном рынке представлен широкий выбор обогревателей. Относительной новинкой стали электрические радиаторы, крепящиеся на стену и питающиеся от сети 220 вольт.

За что любят электрические обогреватели

Преимуществ в приобретении электрических радиаторов, для потребителя множество. В первую очередь отмечают отличную теплоотдачу и низкое потреблении энергии. Кроме того приобретя электрический радиатор, покупатель экономит деньги, на установке, не требуется прокладка труб, установка отопительного котла и подготовка места для его установки. Простота установки отдельно полюбилась пользователям, достаточно подвести к электрическому радиатору электрическую сеть и можно использовать его. Последнее что останется сделать: настроить комфортную температуру. Также стоит отметить что благодаря простоте включения и отключения, пользователи не переплачивают за использование отопления.

Каталог электрических обогревателей: https://farro.shop/obogrevateli/

Сегодняшний рынок представляет различные виды электрических обогревателей:

Также электрические радиаторы различают как стационарные и локальные, их можно перенести с места на место.

Устройство электрического радиатора

Электрический радиатор довольно простой по своему устройству. Главным элементом в которых является: батарея. Ввиду особенностей конструкции электрических радиаторов, отверстия через которые проходит воздух расположены по-разному, чаще всего с лицевой стороны. Забор воздуха происходит снизу и по бокам. Забранный воздух проходит через нагревательный элемент. Сам же нагревательный элемент электрического радиатора-низкотемпературный, изготавливаемые из специального сплава. Ввиду этого разогрев электрического радиатора занимает около одной минуты. То есть подача теплого воздуха происходит почти сразу и быстро может нагреть помещение. КПД электрических радиаторов составляет порядка 90%, что значительно выше других обогревателей.

Также современные электрические радиаторы оснащают дополнительным программным обеспечением, для удобного пользования и поддержания необходимых температур, значительным преимуществом стала возможность контролировать потребление электроэнергии.
Электрические радиаторы шагнули далеко вперед и стали незаменимыми помощниками в отоплении дома. Придя в магазин за таким, не составит труда выбрать подходящий по цене и качеству.