Психологи уверены, что в детском возрасте любая информация проще всего усваивается в игровой форме. Именно поэтому так популярны развивающие игрушки. Даже достаточно замкнутые по своей натуре дети во время игры максимально расслабляются и демонстрируют любознательность и легко воспринимают новую для себя информацию.

Этой особенностью детской психики не могли не воспользоваться разработчики и дизайнеры всемирно известных конструкторов Lego. Дети разных стран просто обожают эти разноплановые и креативные наборы, оторваться от которых попросту невозможно.

Lego Duplo «Животные мира» – конструктор для самых маленьких

Веселые и симпатичные животные из «Лего» помогут малышу почувствовать себя настоящим исследователем и в игровой форме побывать в самых удаленных уголках нашей планеты. С маленьким натуралистом можно поиграть в сафари, а каждую встречу с новым животным снимать на игрушечную камеру.

В наборе «Животные мира» представлено 15 интересных фигурок: лев, жираф, олень и панда со своими маленькими детенышами, а также пингвин, два кита, кролик, рыбка, тукан и белка. В процессе игры можно воспользоваться фургоном для серфинга, байдаркой или самолетом. Чтобы рассказать ребенку о разных уголках нашей планеты, воссоздайте вместе с ним атмосферу саванны, Антарктики, тропического пляжа или густого леса. Участниками интересных путешествий станут:

  • пилот;
  • путешественник;
  • 2 байдарочника;
  • 2 серфингиста.

Набор Lego Duplo понравится малышам от 2 лет. Играя с конструктором, расскажите о том, где и как живут те или иные животные, что едят и на кого охотятся. Такая игра формирует у ребенка познавательный интерес, развивает воображение и тренирует память.

Преимущества конструкторов «Лего»

Конструкторы для самых маленьких вмещают в себя небольшое количество элементов, а усилие, которое необходимо прилагать для соединения детелек, рассчитано в соответствии с возрастом. Основная задача родителей – познакомить ребенка с принципом сборки, дальше малыш справится самостоятельно.

Для изготовления деталей конструктора «Лего» применяется безопасный ABS-плacтик, а краски проявляют антиалергенные свойства. Играя вместе с ребенком в «Лего Дупло», вы не подвергаете его опасности. Для детей младшей возрастной группы выпускаются конструкторы только с крупными деталями, чтобы воспрепятствовать случайному проглатыванию при попытке положить фигурку в рот.

Детские конструкторы такого типа предназначены не только для развлечения, но и для обучения малышей чему-то новому.