vo18TVWPuosGMSXXVQcgpHkeNSmMb8hL0W4wcvW0Lvm1fLnORstjOapAfwCPOM4SbSG3QPnKMBHijXM4cgWVKgHMy9xuOqhPCYpSFdy0Hb2byFUqe3h17U2YYY8YwicIaVFqVYVR

Детекторы движения – это основа вашей системы безопасности, потому что они обнаруживают, когда кто-то находится на вашем объекте, а этого быть не должно. Датчики движения, которые можно приобрести в интернет-магазине Security-Shop, используют одну или несколько технологий для обнаружения подозрительной активности в определенной области.

 

Когда детектор выявляет движение, он отправляет сигнал на панель управления вашей системы безопасности, которая подключается к центру мониторинга, предупреждая о потенциальной угрозе в вашем доме или бизнес-объекте.

Роль датчиков движения в системе безопасности

Основная цель охранных датчиков – обнаружить злоумышленника и отправить сигнал на панель управления сигнализации, чтобы предупредить вас или центр мониторинга.

 

Датчики движения стоят на страже и готовы реагировать на различные ситуации. Они работают, когда вас нет дома или когда вы сообщаете системе, что вы отсутствуете. Вы даже можете запрограммировать некоторые системы безопасности на запись событий через камеру видеонаблюдения при движении.

 

Вот несколько распространенных применений датчиков движения в доме:

  • Запустить дверной звонок, когда кто-то подходит к входной двери.
  • Предупреждать вас, когда дети входят в зоны с ограниченным доступом, такие как подвал.
  • Экономить энергию, используя освещение с датчиком движения.
  • Сообщить вам, если домашние животные входят в зоны, где они не должны находиться.

Основные типы датчиков движения

Пассивный инфракрасный датчик обнаруживает тепло тела (инфракрасную энергию), отслеживая изменения температуры. Это наиболее широко используемый детектор движения в системах безопасности. Когда вы ставите сигнализацию на охрану, это активирует датчики, чтобы сообщить о возможных угрозах.

 

ИК-датчик может улавливать тепло и движение в окружающих областях, создавая защитную «сетку». Если передвигающийся объект блокирует чересчур много зон сетки и уровни энергии ИК-излучения быстро изменяются, устройство подает сигнал тревоги.

 

Микроволновый детектор излучает импульсы и измеряет отражение от перемещающихся объектов. Эти датчики покрывают большую площадь, чем инфракрасные, но более дороги и уязвимы для электропомех.

 

Некоторые детекторы движения могут сочетать несколько методов обнаружения, чтобы уменьшить количество ложных срабатываний. Например, датчик с двойной технологией нередко объединяет инфракрасный с микроволновым.

 

Большинство пассивных инфракрасных детекторов могут игнорировать животных до определенного веса. Комбинированные устройства более устойчивы к ложным тревогам от домашних питомцев, поскольку для их срабатывания требуется два датчика.

Беспроводные детекторы движения

Сегодня большинство датчиков движения являются беспроводными. Их очень легко настроить. Они не требуют сверления стен и обмениваются данными с другими компонентами системы безопасности по беспроводной сети.

 

Если вы умеете пользоваться отверткой, то можете самостоятельно установить детектор движения. Правильное размещение обеспечивает оптимальное покрытие и помогает избежать ложных срабатываний. Перед установкой датчиков обязательно ознакомьтесь с инструкцией, поскольку она, скорее всего, будет включать рекомендации по размещению. 

 

Имейте в виду, что детекторы движения не обладают защитой от ошибок, и есть случаи, когда могут быть ложные срабатывания. Ложные тревоги обычно возникают из-за сбоев в электросети, ошибок пользователя, плохой разработки приложений, скачков напряжения, молний и неисправного оборудования. Животные, насекомые и листва также могут вызывать их при определенных обстоятельствах.

 

Киевский интернет-магазин систем безопасности Security-Shop предлагает датчики движения купить по самым демократичным в Украине ценам. Получить бесплатную консультацию можно по телефону (044) 344 01 25 или (050) 511 40 46.