Специальная накладка на капот в последнее время смогла завоевать особую популярность на мировом рынке. И это вовсе не удивительно, ведь она одновременно выполняет декоративную и защитную функцию, в результате чего автомобилисты могут достичь получения желаемого результата.

На самом деле под дефлектором капота скрывается специальное приспособление, обладающее аэродинамическими характеристиками. Кроме того она способна отклонять и перенаправлять воздушные потоки, за счет особой формы. На самом деле мухобойки стали пользоваться распространенностью после того, как скорость передвижения автомобилей увеличилась в несколько раз. Кроме того когда-то авто были более угловатыми. А вот современные автомобили отличаются особой обтекаемостью, в результате чего после монтажа мухобойки разрезаются потоки воздуха, и вместе с этим снижается сила трения.

Еще одним преимуществом использования дефлектора капота можно считать то, что он отводит от головной части кузова различных насекомых и мошек, летящих на автомобиль. На самом деле это наиболее распространенная проблема, которая приводит к ухудшению видимости, а также вероятности возникновения аварийной ситуации. Что касается мелких камней, попавших на лобовое стекло, они попросту его повреждают, в результате чего автомобилистам приходится сталкиваться со срочной его заменой.

Конечно же, мухобойки выполняют не только защитные, но и декоративные функции. Поэтому при их использовании экстерьер транспортного средства становится более стильным и уникальным, в результате чего машина выделяется на дороге.

Как бы там не было, эффективность использования мухобойки достигается лишь в том случае, если скорость передвижения машины находится на отметке свыше 100км\час. Таким образом, пластина сможет изменять направление воздушных масс, и вместе с этим отводить от кузовной части различные инородные частицы. Что касается более спокойной и умеренной езды, в этом случае дефлектор капота сможет выполнять лишь декоративную функцию.

При выборе автомобильной мухобойки необходимо отталкиваться от индивидуальных особенностей личного транспорта. Все дело в том, что здесь приходится говорить об оригинальных приспособлениях, выпущенных для каждой отдельной машины в особом порядке. Кроме этого важно выполнить грамотный монтаж дополнительной детали, дабы в дальнейшем не сталкиваться со скоплением влаги и мусора, а также повреждением ЛКП.

Фиксация дефлектора капота осуществляется с использованием клейкой ленты или же кронштейнов. Здесь все зависит от особенностей самого аксессуара.