Производители текстиля выпускают большое количество видов изделий, отличающихся по составу, фактуре, цветовым оттенкам. Ткани играют важную роль в нашей жизни. Из них шью одежду, аксессуары, делают чехлы и накидки для мебели. Рукодельницы знают, как сложно порой бывает найти качественную ткань и различную фурнитуру. Избавить себя от сложностей и подобрать все необходимое в одном месте поможет интернет-магазин https://stabitex.com.ua. Это швейный мир, где представлен большой ассортимент как тканей, так и разной фурнитуры.

Что представляет собой ткань?

Это полотно, которое получают на специальном ткацком станке. Текстиль, как мы называем все виды ткани, происходи от латинских слов "плести" и "плетеная материя". Таким образом понятно, что ткань по сути представляет собой переплетения нитей волокон. Невозможно представить свою жизнь без ткани, ведь они участвуют во всех процессах: начиная от пошива одежды и заканчивая предметами для декора.

Классификация

Ткань делится на две основные большие группы: тканные и нетканые материалы, но существуют другие признаки, по которым принято классифицировать ткань:

  • цвет - различают однотонные и цветные ткани. Они могут быть разных оттенков;
  • состав - изделие делится на натуральные и искусственные. В основе природных тканей лежат волокна полученные из материалов естественного происхождения. К примеру, лен, хлопок. Эти растения специально выращивают для плетения нитей. Искусственные созданные путем хим. соединений;
  • назначение - делятся на ткани широкого назначения и конкретных целей. В первом случае ткань используют для пошива белья, предметов декора, защитных подкладок и пр., во втором для решения конкретных задач (пошив пальто или спортивной одежды);
  • фактура - материал бывает гладким, блестящим, матовым, ворсистым.

Кроме этого ткани классифицируют по свойствам, их делят на легкие и плотные, водоотталкивающие, влаговпитывающие. Каждый вид тканей активно используется производителями изделий. Без качественной ткани сложно переставить развитие производства. Ведь каждый человек пользуется тем, что изготовлено из тканей. Рукодельницам предлагается приобрести качественные продукты в швейном мире Stabitex.