На рынке довольно много изделий для комфортного сна. Нетрудно растеряться в многообразии ассортимента, когда необходимо приобрести подушку или одеяло. В качестве наполнителя производители все чаще стали использовать искусственные материалы, таким образом делая продукцию доступной для массового приобретения. Выбирая подушки - важный предмет, отвечающий за комфортный сон, мы часто видим, что наполнитель, это лебяжий пух, искусственного происхождения.

Не стоит пугаться, изделия с таким наполнителем отличаются универсальностью, низкой ценой, большим сроком службы и простотой ухода. В то же время их свойства ничем не хуже, чем у натуральных. На этом сайте https://leleka-textile.com/podushki/lebjazhi-puh-podushki/ можно подобрать качественную подушку для комфортного сна.

Что представляет собой искусственный лебяжий пух

Этот наполнитель часто используется в постельных принадлежностях, при этом натуральный лебяжий пух давно не применяется из соображений гуманности, лебеди занесены в Красную книгу. Наполнитель искусственного происхождения представляет собой безопасный материал, который был создан при помощи современных технологий.

В основе лежит полиэфирное, силиконизированное волокно, которое отличается легкостью. Наполнитель теплый, мягкий, его спирали способны держать и восстанавливать форму. Часто искусственным лебяжьим пухом утепляют верхнюю одежду и наполняют подушки, одеяла и мягкие игрушки.

На сайте https://leleka-textile.com/podushki/lebjazhi-puh-podushki/ вы можете посмотреть, как выглядят подушки из этого наполнителя. За счет использования новых методик создания наполнителей - искусственный материал представляет собой пушистые шарики, имеющие внешнее сходство с лебяжьим пухом.

Какими преимуществами и недостатками обладают подушки из лебяжьего пуха

Наполнитель имеет множество плюсов, именно по этой причине его используют при создании разных изделий. Выделим основные плюсы:

  • антибактериальность;
  • гипоаллергенность;
  • отсутствие запаха;
  • не выбивается из подушки;
  • легко восстанавливает форму;
  • такой же легкий и мягкий, как натуральный пух;
  • при машинной стирке не образует комочки и быстро высыхает;
  • не требователен в уходе;
  • имеет долгий срок эксплуатации.

Материал имеет также недостатки. О них нужно знать, чтобы правильно использовать готовое изделие. К отрицательным моментам относится быстрое впитывание влаги, накопление статического электричества. Поэтому использовать подушку нужно в комплекте с наволочкой, изготовленной из натуральных волокон. Храните изделие в сухих помещениях и тогда подушка из лебяжего пуха прослужат очень долго.