Изделиями или предметами одежды, изготовленными с помощью крючка или спиц, сегодня никого не удивишь. Для создания вязаных шедевров придумано множество подручных инструментов, включая станки, вилки и специальные приспособления для создания узоров.

Однако фантазия дизайнеров текстильного производства поистине безгранична. Турецкая компания, производящая бренд Ализе, представила потребителям новый вид пряжи для вязания. Для работы с ней не требуется никаких инструментов, кроме рук самой вязальщицы. Пряжа Пуффи Ализе https://mnogonitok.com/puffi-alize-puffy-alize представляет собой ряд пушистых петель, высота которых составляет около 2 см. В состав нитей входит микрополиэстер, отличающийся необычайной мягкостью и воздушностью.

Что вяжут из пряжи Пуффи

Из нее плетут преимущественно снуды, накидки, пледы, одеяла, декоративные подушки, коврики, игрушки для детей. Опытные мастерицы из этой пряжи научились вязать кардиганы, свитера и детскую одежду.

Мастерство рукодельниц создало огромное количество узоров, которые можно выплести из петелек, что значительно расширило сферу использования фантазийной пряжи.

Преимущества Пуффи Ализе

Использование турецкой пряжи с петельками позволяет иначе взглянуть на рукоделие. С такой пряжей может работать даже начинающая вязальщица, не имеющая опыта вязания крючком или спицами. Пряжу можно переплетать с помощью пальцев либо большого крючка. Стандартный 100 г моток пряжи Пуффи Ализе содержит около 9 м, поэтому одного мотка достаточно для шарфа или шапочки. В зависимости от узора и габаритов для вязания пледа понадобится не менее 6 мотков.

Рукодельницы отмечают особую:

  • мягкость пряжи;

  • легкость;

  • простоту создания вязаных изделий;

  • высокие гипоаллергенные свойства;

  • стойкость цвета и формы.

Интернет-магазин все для рукоделия "Mnogonitok" реализует турецкую пряжу с петельками не только однотонной окраски, но также меланжевую и секционной окраски. Бесспорным преимуществом пряжи является высокое качество. Изделия из нее не теряют форму, не линяют.

Несмотря на рыхлость и объемность пряжи, опытные вязальщицы создают из нее даже ажурные изделия. Особенно эффектно выглядят узоры из кос, аранов и объемные орнаменты. Начинающим рукодельницам стоит обратить внимание на меланжевую пряжу или Batik. Они не требуют вывязывания сложных узоров. Рисунок создается за счет перехода цветов и оттенков.