Doypack представляет собой один из самых популярных вариантов упаковки на сегодняшний день. Дой-пак пакеты отличаются высокой герметичностью, что позволяет уберечь содержимое от воздействия внешних факторов. Вакуумная гибкая упаковка отличается треугольной формой. Благодаря расправленной донной складке удается получить полноценное дно, которое сохраняет устойчивое положение на полках магазинов и супермаркетов. Такая упаковка для вашего бизнеса станет идеальным выбором, так как она не только практичная, но и отличается доступной ценой. Фабрика упаковки fpack https://fpack.com.ua/ применяет для производства упаковки самые современные материалы и технологии, что позволяет покупателям неизменно оставаться довольными своим решением.

Из чего изготавливают пакеты дой-пак?

Подобный вопрос интересует каждого покупателя, который желает перейти на использование современных материалов, но хочет больше узнать о продукции перед заказом. При создании упаковки применяется полимерный состав. В большинстве случаев производители используют:

  • полипропилен;

  • металлизированную фольгу;

  • полиэтилен и полиэтилентерефталат.

Качественный упаковочный материал обязательно имеет многослойную структуру. Для производства слоев используются разные компоненты. Количество швов зависит от особенностей выбранной структуры упаковки.

Чтобы сделать такой пакет более устойчивым, для создания наружного шва применяется полиэтилен. На внешний слой наносится изображение, для чего обычно используется флексография. На роль наружного слоя также подходит полипропилен. Технология флексографии позволяет получить фактурное изображение полноцветного типа, которое длительное время сохраняет свой изначальный внешний вид. Для максимального удешевления упаковки можно отказаться от нанесения изображений на поверхность.

Дой-паки отличаются идеальным соотношением цены к качеству. По этой причине их можно с полной уверенностью приобретать оптом, если воспользоваться для этого услугами проверенного поставщика. Подобная упаковка отлично подходит для хранения продуктов питания, например, выпечки, а также для бытовой химии. Дой-паки используют для удобрений или косметических средств. Часто такую упаковку применяют при фасовке кетчупов и соусов, а также для упаковки сухофруктов, чипсов или сушеной рыбы.