У Львівському музеї історії релігії відкрили фотовиставку "Рани". Це проект американського фотографа українського походження Йосипа Сивенького. Над ним він працює з 2014 року. На полотнах — українські військові, що пройшли війну. Про це повідомляють у департаменті з питань культури, національностей та релігій Львівської облдержадміністрації.
"Кожна світлина – це міні-історія важкопораненого українського солдата під час Євромайдану і АТО. На світлинах художника зображено страждання та посттравматичний стресовий розлад воїнів, - зазначила директор департаменту Христина Береговська. - Загалом Героїв проекту об’єднує сильний фізичний і емоційний біль, а також адаптація до нового життя після поранення".
За словами Христини Береговської, проект має на меті інформування аудиторії і заохочення до дискусії українців про реінтеграцію поранених солдатів до повсякденного життя. Також обговорення необхідності програми медичного обслуговування, пенсійного забезпечення, курсів фізичної терапії, перепідготовку та майбутню зайнятість, а також важливість збільшення необхідної інфраструктури для людей з обмеженими можливостями.
Во Львовском музее истории религии открылась фотовыставка "Раны". Это проект американского фотографа украинского происхождения Иосифа Сивенького. Над ним он работает с 2014 года. На полотнах - украинские военные, прошедшие войну. Об этом сообщают в департаменте по вопросам культуры, национальностей и религий Львовской облгосадминистрации.
"Каждая фотография - это мини-история тяжело раненного украинского солдата во время Евромайдана и АТО. На фотографиях художника изображены страдания и посттравматическое стрессовое расстройство воинов, - отметила директор департамента Кристина Береговская. - Героев проекта объединяет сильная физическая и эмоциональная боль, а также адаптация к новой жизни после ранения".
По словам Кристины Береговский, проект имеет целью информирования аудитории и поощрение дискуссии украинцев о реинтеграции раненых солдат в повседневной жизни. Также не обходимо обсуждение программы медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения, курсов физической терапии, переподготовку и будущую занятость, а также важность увеличения необходимой инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями.