У Буському районі розвиватимуть бізнес на продуктах переробки молока. Про це повідомляє
В рамках проекту "Розвиток молочного бізнесу в Україні" уряд Канади виділить 1 мільйон доларів на будівництво молокопереробного заводу в Буському районі та буде подвоювати суми вкладених інвестицій, отриманих від українських фермерів у вигляді молока.
Як розповів керівник апарату Буської райдержадміністрації Євген Кичурчак, станом на сьогодні зареєстровано право оренди земельної ділянки на території Утішківської сільської ради. Це близько трьох гектарів.
"Зараз розпочнуться роботи щодо облаштування території, і напевно, скоріш за все, що на наступний рік підприємство може запрацювати. Мінімальна потужність – 25 тон молока на добу, а максимальна 75 тонн. Щодо робочих місць, то важко спрогнозувати, але це приблизно буде 30-40. Тому, що технологічні процеси фактично закриті і дуже мала кількість доступу людини буде до переробки продукції, бо це вимоги європейських стандартів, системи HACCP, які дають можливість виробляти безпечну продукцію", - зазначив він.
Також Красненський елеваторний завод планує підведення колії практично до дороги на Утішків.
Довідка SQ. 24 травня 2018 року, делегація із 10 регіонів України, представники органів обласної та районної влади, інвестори з Канади та Нідерландів завітали в селище Красне, де взяли участь у вмуровуванні наріжного каменя майбутнього першого кооперативного молокопереробного заводу на Львівщині. На території колишнього маслозаводу, який знаходиться, на даний момент, в руїнах в селищі Красне, відбулась церемонія підписання Угоди про взаєморозуміння між Львівською облдержадміністрацією і Посольством Уряду Канади щодо сприяння із будівництва такого підприємства та закладання наріжного каменю. Загальний розмір інвестицій від українських виробників молока, які стануть акціонерами нового підприємства, складе 300 тис. доларів: 50 тис. гривень від фермерств, які здаватимуть по 100 л на день, 750 тис. грн – по 1,5 тис. л на день. У свою чергу, канадська сторона обіцяє подвоювати кошти, вкладені в виробництво.
В Бусском районе будут развивать бизнес на продуктах переработки молока. Об этом сообщает
В рамках проекта "Развитие молочного бизнеса в Украине" правительство Канады выделит 1000000 долларов в строительство молокоперерабатывающего завода в Бусском районе и будет удваивать суммы вложенных инвестиций, полученных от украинских фермеров в виде молока.
Как рассказал руководитель аппарата Бусской райгосадминистрации Евгений Кичурчак, на сегодня зарегистрировано право аренды земельного участка на территории Утишкивского сельского совета. Это около трех гектаров.
"Сейчас начнутся работы по обустройству территории, и, наверное, скорее всего, что на следующий год предприятие может заработать. Минимальная мощность - 25 тонн молока в сутки, а максимальная 75 тонн. Относительно рабочих мест, то трудно спрогнозировать, но это примерно будет 30 -40. Потому что технологические процессы фактически закрыты и очень малое количество доступа человека будет к переработке продукции, так как это требования европейских стандартов, системы HACCP, которые дают возможность производить безопасную продукцию", - отметил он.
Также Красненский элеваторный завод планирует подведение колеи практически до дороги на Утишков.
Справка SQ. 24 мая 2018, делегация из 10 регионов Украины, представители органов областной и районной власти, инвесторы из Канады и Нидерландов посетили поселок Красное, где приняли участие в вмуровывании краеугольного камня будущего первого кооперативного молокоперерабатывающего завода на Львовщине. На территории бывшего маслозавода, который находится на данный момент, в руинах в поселке Красное, состоялась церемония подписания Соглашения о взаимопонимании между Львовской облгосадминистрацией и Посольством Правительства Канады по содействию по строительству такого предприятия и закладки краеугольного камня. Общий размер инвестиций от украинских производителей молока, которые станут акционерами нового предприятия, составит 300 тыс. долларов: 50 тыс. гривен от фермерств, которые будут сдавать по 100 л в день, 750 тыс. грн - по 1,5 тыс. л в день. В свою очередь, канадская сторона обещает удваивать средства, вложенные в производство.