Наиболее рациональное решение для создания эргономичной и вместительной системы хранения даже в самой миниатюрной комнате - это, конечно же, универсальные шкафы купейного типа.

Шкаф купе компактного размера из каталога интернет магазина мебели MaxMebel, не только украсит квартиру оригинальным фасадом, но и позволит упорядочить большое количество вещей, в том числе одежды или бытовых приборов, а также сэкономит значительную площадь благодаря раздвижной системе дверей в отличие от распашных створок.

Установить шкафы купе в спальню, гостиную, детскую или прихожую можно любой конфигурации в зависимости от планировки квартиры. Неудобные ниши, некачественно выполненные строителями углы комнат можно использовать или скрыть с помощью корпусных шкафов с раздвижными створками.

Каталог магазина предлагает такой шкаф купить шириной от 90 см и более, с шагом увеличения ширины 10 см. Лучшие отечественные фабрики, представленные на сайте, позволяют приобрести конкретный нужный вариант.

Разнообразие фасадов шкафов-купе:

  • бюджетные варианты выполнены из ДСП с различной обработкой поверхности - это окраска, ламинирование, лакировка, цветная фотопечать;
  • створки из МДФ покрыты патиной, высоким глянцем, краской, лаком или выполнены с фрагментарным включением стекла, зеркала, иных изысков дизайнеров;
  • ротанг представлен разнообразием окраски, выпуклое переплетение и так достаточно красиво;
  • стекло или зеркало можно украсить добавив опции художественного матирования, полноцветной фотопечати, представленных в галереях фабрик изготовителей;
  • комбинация створок из разных материалов - створки из ДСП, МДФ или ротанга с любым количеством зеркальных дверей.

Наполнение шкафа купе зависит от предназначения комнаты и его тоже можно выбрать из предложенных опций к каждой модели.

Ведь шкаф-купе в спальню, гостиную или прихожую значительно отличается необходимостью наличия штанги для одежды на плечиках, полок различного размера и конфигурации, выдвижных ящиков, встроенных тумб или образующих этими комплектующими ниш разного объема.

Кроме внутреннего содержания существуют и другие опционные предложения определенных фабрик - это добавление карниза, механизма плавного закрытия створок, выбор окраски профиля и его материала - сталь или алюминий, есть и выбор профиля определенного бренда, а также иные возможности производителя.

В маленьком или темном помещении специалисты советуют добавлять, если не полностью, то хотя бы частично, зеркальные поверхности - они расширяют пространство, многократно отражают как искусственное, так и естественное освещение. При неприятии зеркал можно использовать стеклянные фасады, они также производят более легкое визуальное впечатление в небольших комнатах.

Любой шкаф-купе в коллекции магазина выполнен из качественных, экологически чистых материалов, поэтому даже самые недорогие шкафы, выполненные из ДСП безотказно прослужат многие годы и создадут необходимый порядок и уют в доме.