флаг, День независимости, ДрогобычДрогобицьку молодь у День Незалежності запрошують на урочисту ходу вулицями міста з 25-метровим Державним стягом та Всеукраїнську молитву за Україну. Про це повідомляє прес-служба Дрогобицької міської ради.

У День Незалежності України, 24 серпня, у Дрогобичі пройде урочиста хода вулицями міста, яку очолить молодь з 25-метровим полотном Державного Прапора України. Урочиста хода стартуватиме з площі Ринок, а далі пролягатиме вулицями Івана Мазепи, Лесі Українки та фінішуватиме на площі біля пам`ятника Тарасу Шевченку.

Початок урочистої ходи о 14:00 від головного входу до Дрогобицької Ратуші, однак збір учасників відбуватиметься з 13:45.

Відтак молодь Дрогобича запрошують, одягнувшись в українські національні вишиванки, долучитись до урочистої ходи вулицями міста. Опісля завершення ходи на площі біля пам`ятника Тарасу Шевченку відбудеться плац-концерт військового оркестру, урочисте віче та святковий концерт.

Окрім цього, о 18:00 Дрогобич долучиться до Всеукраїнської акції молитви за Україну, виконавши на площі біля пам`ятника Тарасу Шевченку Духовний Гімн України "Боже великий, єдиний… ".

Також ще до початку урочистостей о 13:00 на площі біля пам`ятника Тарасу Шевченку відбудеться дитячий конкурс малюнку на асфальті, до участі у якому запрошують дітвору.


Дрогобычскую молодежь в День Независимости приглашают на торжественное шествие по улицам города с 25-метровым Государственным флагом и на Всеукраинскую молитву за Украину. Об этом сообщает пресс-служба Дрогобычского городского совета.

В День Независимости Украины, 24 августа, в Дрогобыче пройдет торжественное шествие по улицам города, которое возглавит молодежь с 25-метровым полотном Государственного Флага Украины.

Торжественное шествие стартует с площади Рынок, а дальше будет пролегать по улицам Ивана Мазепы, Леси Украинки и финиширует на площади возле памятника Тарасу Шевченко. Начало торжественного шествия в 14:00 от главного входа в Дрогобычскую Ратушу, однако сбор участников будет проходить с 13:45.

Молодежь Дрогобыча приглашают, одевшись в украинские национальные вышиванки, приобщиться к торжественному шествию по улицам города. После завершения шествия на площади возле памятника Тарасу Шевченко состоится плац-концерт военного оркестра, торжественное вече и праздничный концерт.

Кроме этого, в 18:00 Дрогобыч присоединится к Всеукраинской акции молитвы за Украину, выполнив на площади возле памятника Тарасу Шевченко Духовный Гимн Украины "Боже великий, единый...".

Также еще до начала торжеств в 13:00 на площади возле памятника Тарасу Шевченко состоится детский конкурс рисунка на асфальте, к участию в котором приглашают детвору.