петарды, жалобыУ Львові поліція отримала майже 50 скарг на піротехніку, але покарати нікого не змогла. Про це повідомляє "Вголос". 

Упродовж 1 грудня 2017 року – 3 січня 2018 року до Патрульної поліції Львова на гарячу лінію "102" надійшло 48 викликів про застосування у місті піротехнічних засобів, зокрема петард. Про це під час брифінгу на тему: "Чи доцільні феєрверки у країні, в якій триває війна?", розповів командир взводу Патрульної поліції Львова Олександр Савицький.

"З 1 грудня представники патрульної поліції не склали жодного протоколу. Без доказів і пояснень свідків ми не можемо притягнути людину до відповідальності", – зазначив він.

За словами Олександра Савицького, у більшості таких випадків петардами кидаються діти. Тому здебільшого патрульні проводять роз'яснювальну роботу. Також він додав, що патрульні не отримували викликів про торгівлю піротехнічними засобами.

"Все-таки торгові мережі і магазини дотримуються ухвали про заборону використання та реалізації піротехнічних засобів, – уточнив представник патрульної поліції, – Не секрет, що більшість таких виробів везуть із Польщі у приватних автомобілях".

Нагадаємо, у 2015 році на сесії Львівської міської ради прийняли ухвалу про заборону використання та реалізації піротехнічних засобів у Львові.  


Во Львове полиция получила почти 50 жалоб на пиротехнику, но наказать никого не смогла. Об этом сообщает "Вслух". 

В течение 1 декабря 2017 года - 3 января 2018 года в патрульной полиции Львова на горячую линию "102" поступило 48 вызовов о применении в городе пиротехнических средств, в том числе петард. Об этом во время брифинга на тему: "Целесообразны ли фейерверки в стране, в которой идет война?", рассказал командир взвода патрульной полиции Львова Александр Савицкий.

"С 1 декабря представители патрульной полиции не составили ни одного протокола. Без доказательств и объяснений свидетелей мы не можем привлечь человека к ответственности", - отметил он.

По словам Александра Савицкого, в большинстве таких случаев петардами бросаются дети. Поэтому в основном патрульные проводят разъяснительную работу. Также он добавил, что патрульные не получали вызовов о торговле пиротехническими средствами.

"Все-таки торговые сети и магазины придерживаются постановления о запрете использования и реализации пиротехнических средств, - уточнил представитель патрульной полиции, - не секрет, что большинство таких изделий везут из Польши в частных автомобилях".

Напомним, в 2015 году на сессии Львовского городского совета приняли решение о запрете использования и реализации пиротехнических средств во Львове.