Каждый опытный визажист имеет в своем распоряжении тщательно подобранную коллекцию кистей для макияжа. Они крайне важны для великолепного мейкапа. И наличие качественного комплекта кистей является ключом к гладкому, равномерному нанесению продукта.

Подобрать кисти и другие аксессуары для макияжа и не только можно в каталоге интернет-магазина "Ватсонс": https://www.watsons.ua/ru/aksessuary/lc/N. Покупателей здесь ожидают огромный ассортимент и доступные цены.

Если ты делаешь только первые шаги в искусстве макияжа или хочешь немного улучшить свои навыки, понадобятся кисти, которые помогут на этом пути. Для этого подобрано 10 самых важных инструментов.

Для тонального крема

Когда на лице уже есть праймер (который наносится пальцами, как увлажняющий крем), приходит время тональной основы. Для ее нанесения идеально подойдет коническая плоская кисточка с плотным ворсом. Щетина должна быть синтетической, чтобы не впитывать слишком много средства. Это фаворит бьюти-блогеров, который позволяет распределить жидкий продукт ровным слоем. Просто выдави тональный крем на руку или лицо, окуни кисть и начни растирать точными движениями.

Для консилера

Маленькая кисть с плотным закругленным кончиком легко помещается во внутренний уголок глазной впадины, позволяя легко наносить и растушевывать консилер.

Для бровей

Каждый фанат макияжа должен иметь хорошую кисточку для бровей. Оптимальный выбор — двусторонний аксессуар: с одной стороны с катушкой для расчесывания, а с другой — со скошенной густой кисточкой для распределения красящего продукта.

Совет от профессионала: начни расчесывания бровей немного вверх, чтобы добиться пушистого образа. Затем возьми свой продукт и начни с кончика брови, нанося короткие штрихи, имитирующие волоски, и двигайся к передней части.

Для теней

Двусторонний многозадачный инструмент — отличное решение: он имеет угловую кисть с короткой щетиной на одном конце (для точной прорисовки линий и расставления акцентов) и крупную, пушистую — на другом (для растушевки).

Для подводки глаз

Если ты хочешь рисовать ровные стрелки, тебе необходима кисть с узким кончиком для тонкого и великолепного изгиба.

Веерная кисть

Идеальна для нанесения хайлайтера, растушевывания тонких линий и устранения небольших ошибок макияжа.

Для пудры

Это большая пушистая кисть, которая сделает нанесение пудры на лицо простой и быстрой задачей. Она также подойдет для финиша, делай круговые или размашистые движения.

Для губ

Инструмент для точного нанесения помады предполагает короткую плоскую щетину с закругленным срезом и тонкую ручку. Заверши образ с помощью лайнера подходящего цвета.

Для контура

Контурная кисть обладает мягкой пушистой щетиной, расположенной под углом, которая идеально вписывается в ямки на щеках, добавляя четкости.

Для румян

Аксессуар имеет густую щетину со скошенным краем для аккуратного нанесения пигмента на скулы и скульптурирования лица.