водоемы, купатьсяУ межах Львівської області до місця масового відпочинку на воді допущено 24 об’єкти. Відтак, на усіх об’єктах здійснили лабораторний контроль  якості води поверхневих водоймищ та провели перевірки щодо дотримання вимог законодавства під час експлуатації зон рекреацій. Про це сьогодні, 1 липня, під час апаратної наради розповів начальник Центральної рятувально-водолазної служби Львівської області Роман Фіца, інформує прес-служба Львівської ОДА.

"На об’єктах, що забезпечені постами рятувальників, летальних випадків не було. Однак на стихійних пляжах такої гарантії безпеки нема. Тому закликаємо мешканців області відповідально ставитись до вибору місця для відпочинку", - зазначив Романа Фіца.

Окрім того, т.в.о голови Львівської облдержадміністрації Ростислав Замлинський наголосив на тому, що варто звернути увагу на ті об’єкти, яких нема у переліку дозволених.

"Усім відомо, що на території області є значно більше місць масового відпочинку людей. І не всі вони безпечні. Часто це – приватні території, однак виконання рішення комісії ТЕБ і НС обов’язкові до виконання усім. Якщо на території таких об’єктів утворюється стихійні сміттєзвалища та не відібрано проби води, значить відповідним службам потрібно там попрацювати", - зазначив Ростислав Замлинський.


В пределах Львовской области в места массового отдыха на воде допущено 24 объекта. На всех этих объектах осуществили лабораторный контроль качества воды поверхностных водоемов и провели проверки соблюдения требований законодательства при эксплуатации зон рекреаций. Об этом сегодня, 1 июля, во время аппаратного совещания рассказал начальник Центральной спасательно-водолазной службы Львовской области Роман Фица, сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

"На объектах, обеспеченных постами спасателей, летальных случаев не было. Однако на стихийных пляжах такой гарантии безопасности нет. Поэтому призываем жителей области ответственно относиться к выбору места для отдыха", - отметил Роман Фица.

Кроме того, в.и.о. председателя Львовской облгосадминистрации Ростислав Замлинский отметил, что стоит обратить внимание на те объекты, которых нет в перечне разрешенных.

"Всем известно, что на территории области значительно больше мест массового отдыха людей. И не все они безопасны. Часто это - частные территории, однако исполнение решения комиссии ТЭБ и ЧС обязательны к исполнению всем. Если на территории таких объектов образуется стихийные свалки, но не отобраны пробы воды, значит, соответствующим службам нужно там поработать", - отметил Ростислав Замлинский.