Суд во Львовской области приговорил к штрафу мужчину, который уклонился от прохождения военных сборов. Об этом стало известно из Единого государственного реестра судовых решений. http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/78037883

Обвиняемый, будучи военнообязанным и находясь на воинском учете в Каменка-Бугском районном военном комиссариате, получил 30.08.2018 повестку на отправку 02.09.2018 на учебные сборы. Однако без уважительных причин не прибыл в Каменка-Бугского районного военного комиссариата, чем уклонился от прохождения учебных сборов (ч. 2 ст. 337 УК Украины).

20 сентября 2018 между прокурором Каменка -Бузького отдела Радеховской местной прокуратуры и обвиняемым было заключено соглашение о признании виновности. По ее условиям обвиняемый полностью признал свою вину и согласился на назначение наказания в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 грн.

Каменка-Бугский районний суд утвердил соглашение о признании виновности и назначил согласованное наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 грн.