Безвизовый режим с Евросоюзом дает возможность украинцам посещать большое количество стран, расположенных на Европейском континенте. Однако, в мире еще много государств, куда мечтают поехать наши граждане. Америка считается самой благополучной и популярной страной, куда стремятся путешественники со всего мира. Воспользовавшись интернет-ресурсом https://visy-schengen.com.ua/usa, можно подробно узнать, как получить визу в США, какие необходимо подготовить документы, какие бывают визы и сколько это будет стоить.

Кто может получить гостевую американскую визу

Если у вас есть хорошие знакомые либо родственники, проживающие на территории этого государства, можно оформить гостевую визу https://visy-schengen.com.ua/gostevaya-viza-v-ssha, которая отличается от традиционного стандарта тем, что требуется предъявить приглашение, в свободной форме, подтверждающее вашу необходимость в посещении Америки. В графе анкеты, где указывается цель поездки, нужно написать о необходимости общения с родственниками в виду семейного праздника либо похорон. Также, это может быть визит к приятелям или хорошим знакомым. Гостевая виза не относится к тем документам, которые выдаются абсолютно всем. Тот факт, что у соискателя имеются родственники, проживающие в США, увеличивает риск на выбор Америки, как постоянного места проживания.

Варианты получения туристической визы

Любители путешествий, мечтающие увидеть Нью-Йорк, смело могут претендовать на туристическую визу https://visy-schengen.com.ua/viza-b1-b2, которая выдается в таких случаях:

  • -участие в каких-либо спортивных состязаниях, вокальных бесплатных конкурсах и в других социальных мероприятиях;
  • -проведения времени отпуска либо каникул;
  • -транзитные проезд через США для посещения другого государства;
  • -посещение родственников и знакомых, которые уже живут в Америке;
  • -медицинский туризм, необходимый для получения консультации либо специализированной лечебной помощи.

Основные критерии для выдачи американской визы

Для гарантированного получения любого из вариантов документов, необходимо соответствовать ряду критериев. Нужно правдиво указать свое желание и причину посещения США, а также финансово подтвердить свою состоятельность, доказать, что вы не собираетесь там оставаться, так как в Украине у вас крепкая семья, дети и другие близкие родственники.

Предоставив все указанные документы, свои биометрические данные, соответствующие фотографии и загранпаспорт, соискатель визы обязательно проходит личное собеседование с консулом. Если все факторы будут честно аргументированы, то виза в Америку будет выдана без проблем.