Впервые на турнире такого уровня трускавчанка одержала победу и золотую медаль на Tennis Europe GALYCHYNA CUP 2018. Об этом сообщает пре-служба Трускавецкого городского совета. 

С 7 по 16 сентября во Львове состоялся Международный турнир по теннису Tennis Europe GALYCHYNA CUP 2018 U16 (до 16 лет) III категории. Организаторы соревнований - Европейская теннисная ассоциация и Федерация тенниса Украины. В соревнованиях приняли участие 70 квалифицированных юных спортсменов высокого уровня подготовки из Чехии, Польши, Словакии, Беларуси, России и Украины.

Трускавец на международном турнире представляла 14-летняя Никитин Яна - воспитанница отделения тенниса детско-юношеского спортивного клуба "Спортовец". Выступая первый раз на соревнованиях такого уровня, трускавчанка продемонстрировала великолепную игру - в паре с Пинаев Анной (г. Бровары) одержали победу и золотые медали, обыграв в парном разряде четыре "дуэты" из России, Белоруссии и Украины.

Победа в турнире такого уровня переместила Никитин Яну более чем на 500 мест в Европейском рейтинге среди юниоров. Поздравляем с победой Яну и ее тренера в ДЮСК - Игоря Никитина.