Суд избрал меру пресечения - домашний арест - для львовянки, причастной к массовому отравлению людей рыбой. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Для 48-летней женщины, подозреваемой в нарушении санитарных правил и норм при изготовлении рыбы горячего копчения, которой отравились более семидесяти человек, суд избрал меру пресечения - круглосуточный домашний арест сроком на шестьдесят суток.

Напомним, установлено, что 48-летняя львовянка коптила рыбу в собственном гараже в антисанитарных условиях и реализовывала ее на одном из львовских рынков. Вследствие употребления некачественной продукции за медицинской помощью обратился 71 человек, из которых 68 были госпитализированы, из них семеро детей. Злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины. Ей грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

5 октября Франковский суд Львова избрал для подозреваемой меру пресечения - круглосуточный домашний арест сроком на шестьдесят суток.