Водителю, по вине которого в ДТП на Львовщине погиб семимесячный ребенок, грозит 8 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Следственным ГУ НП в Львовской области сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности), водителю автомобиля марки Chevrolet Niva. Водитель был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины после совершения ДТП.

Напомним, 11 июня 2017 года примерно в 13.30 водитель автомобиля марки Chevrolet Niva, двигаясь на автодороге Киев-Чоп, вблизи села Солонка, Пустомытовского района, без причин технического характера и не убедившись в отсутствии опасности для других участников дорожного движения, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем марки Mazda 626. В результате семимесячный пассажир автомобиля Mazda 626 от полученных травм скончался на месте происшествия.

Сейчас органом досудебного расследования по согласованию с прокурором, направлено ходатайство в Галицкий районный суд Львова об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.