В Сокольском районе на пожаре в хозяйственной постройке погибли домашние животные. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области.

10 апреля в 2:42 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в с. Глухов Сокальского района. Пожар возник в кирпичной хозяйственной постройке.

К месту вызова выехали спасатели тридцать третьей государственной пожарно-спасательной части г. Червонограда и местной пожарной команды г. Белз. На момент прибытия пожарных к месту вызова выяснилось, что сообщение о пожаре поступило очень поздно. Все здание уже была охвачена огнем, часть перекрытия упала.

В 3:56 пожар был локализован и в 4:39 полностью ликвидирован. В результате пожара огнем уничтожены крыша, перекрытия и повреждены стены на площади 15 кв.м. От огня погибли домашние животные, находившиеся в момент пожара в здании, а именно: 2 лошадей, корова, 3 телят, 3 козы и 20 кур.

К ликвидации пожара привлекли 7 человек личного состава и 2 единицы спецтехники. Обстоятельства происшествия устанавливаются.