Переименовать улицу Чехова на улицу Бойкова Владимира - такая петиция зарегистрирована в Единой системе местных петиций. 

В связи с отсутствием улицы, которая называлась в честь конкретных Героев Небесной Сотни, автор петиции Назар Мединский предлагает переименовать улицу Чехова, на которой находится главный военный медицинский госпиталь Западного оперативного командования - локацию, где нынешние Защитники Украины ежедневно проходят реабилитацию и лечение, на улицу Бойкова Владимира - Героя Украины (посмертно) и одновременно Защитника Украины. Львовянин был убит тремя выстрелами 19 февраля 2014 года на Майдане Незалежности в Киеве.

"Хотя по специальности Владимир Бойков был строителем, но при этом он был настоящим ангелом-хранителем своей страны, мужественным Защитником Украины и достойно запечатлел роль Львова в истории нашего государства. Он продолжил дело своего отца Бойкова Василия, который был бойцом дивизии "Галичина" и дал своему сыну хороший пример, как нужно бороться за свободу и благосостояние своего государства", - отмечает автор петиции.