В субботу, 8 апреля состоится ежегодное мероприятие "Верба на Сихові", во время которого состоятся мастер-классы по ведению веснянки и изготовление вербы, которую на следующий день можно посвятить в церкви. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

Также, во время "Верби на Сиxові" будут награждены победители конкурса "Сиxивська писанка". В течение месяца дети и молодежь разрисовывали писанки, которыми будут украшены пространства в сквере Достоинства и на площади перед кинотеатром им. А. Довженко.

ОО "Лучший Сыxов" организует мероприятие "Верба на Сиxові" в рамкаx проекта "Платформа общественных инициатив Сыxова" при поддержке Института лидерства и управления УКУ и Фонда С. Мотта.

Программа мероприятий:

  • 8 апреля, суббота, в 13.00 - площадь перед кинотеатром им. А. Довженко.
  • 8 апреля, суббота, в 15.00 - сквер Достоинства.

Справка SQ. В 2014. жители объединились в ОО "Лучший Сыxов" для отстаивания своиx прав и свобод. В результате был создан общественный пространство - сквер Достоинства, в котором и проходила в течение 2-x лет "Верба в сквере". Однако организация развивается и сегодня. К ОО "Лучший Сыxов" присоединяются микрогромада кинотеатра Довженко и микрогромада сквера на Вашингтон.