За участие в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей во Львове будут судить граждан Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Под процессуальным руководством прокуратуры Львовской области закончено досудебное расследование и направлены в суд для рассмотрения по существу обвинительные акты по уголовным производствах в отношении двух граждан Украины по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации).

Специальным досудебным расследованием, которое осуществлял следственный отдел Управления Службы безопасности Украины в Львовской области, установлено, что в 2014-2015 годах указанные граждане участвовали в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей в составе незаконных военных формирований террористических организации ДНР и ЛНР. За совершение инкриминируемого преступления им грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Поскольку обвиняемые находятся на временно неподконтрольной украинскому правительству территории, судить их будут заочно.