Геннадий Зубко поручил АРМА принять решение для недопущения срыва отопительного сезона в Новояворовске и Новом Роздоле. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Сегодня, 4 октября, состоялось селекторное совещание по подготовке к отопительному сезону под председательством вице-премьер-министра - министра развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко.

В рамках совещания, первый заместитель председателя Львовской областной государственной администрации Ростислав Замлинский обратился к правительству с просьбой урегулировать ситуацию по обеспечению теплоснабжением в городе Новояворовск и городе Новый Раздел Львовской области.

"В городах Новый Раздел и Новояворовск суммарно проживают почти 60 000 жителей. К большому сожалению, мы до сих пор не имеем заключенного соглашения с НАК "Нафтогазом Украины". Пользуясь случаем просим ускорить подписание договоров для того, чтобы в домах жителей было тепло".

Ростислав Замлинский

По результатам селекторного совещания, Геннадий Зубко поручил Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) принять решение, чтобы не допустить срыва отопительного сезона в городах Новояворовске и Новом Роздоле.