Эффективно оградить дачный участок или территорию загородного дома от посторонних глаз реально даже при минимальных финансовых затратах. Если нет средств на покупку дорого ограждения, то сетка для забора станет оптимальным решением проблемы. Материал прекрасно справляется с задачей маскировки, может использоваться не только для заборов, но и для открытых террас, беседок, при создании тентов для авто.

Классификация затеняющей сетки

Затеняющая или маскировочная сетка относится к агротоварам. Материал классифицируется по следующим характеристикам:

1. Тип основания. В продаже есть обычные сетки, а также материал с добавлением капроновой нити. Прочная нить служит в роли основания, укрепляет структуру полотна, поэтому изделия с капроном имеют более длительный срок эксплуатации.

2. Процент затенения. В магазине Капелька можно приобрести сетку с процентом затемнения от 45 до 95. Выбор осуществляется с учетом поставленных задач – только защита от посторонних глаз или снижение температуры (защита от ультрафиолета).

3. По дизайну и цвету. Большая часть на рынке – это темно-зеленый материал с мелкой ячеистой структурой плетения. Также есть сетки других оттенков, но они менее востребованы среди потребителей.

Зеленая сетка затеняющая https://kapelka.com.ua/setka-zatenyayushaya/ (камуфляжного цвета) считается оптимальным решением для создания заборов и временных ограждений ввиду эксплуатационных характеристик и эстетических свойств.

Преимущества использования затеняющей сетки для заборов

Затеняющая сетка активно используется владельцами дачных участков, частных и загородных домов в качестве альтернативы более дорогим ограждениям. Это не только отличная возможность сэкономить, но и ряд других преимуществ:

· легкий вес;

· долговечность;

· простота монтажа;

· эстетика;

· доступная цена.

За счет вкраплению синтетических компонентов затеняющая сетка для заборов отлично справляется с действием неблагоприятных факторов окружающей среды. Несмотря на темный цвет, полотно пропускает солнечные лучи – на участке не получится эффект вечной ночи. Варианты маскировочных сеток для заборов регулярно совершенствуются и пополняются. Магазин Капелька реализует лучшие товары отечественных и зарубежных брендов по лучшим ценам. Консультанты предоставят подробную консультацию по ассортименту и критериям выбора.