Бренд FIAC довольно давно представлен на рынке. Он старается предложить покупателям качественную продукцию, что будет полностью отвечать их потребностям. Линейка продукции постоянно расширяется, обновляется, однако это никак не влияет на самобытность.

Первые компрессоры fiac были выпущены еще в 1977-м, это были портативные модели. Габариты продукции были оптимальными для полупрофессионального использования. На весь мир бренд стал известен благодаря моделям Cosmos, Stratos.

В режиме online вам удастся заказать разные модели компрессоров. Например, есть New Silver 20/500 – винтовое оборудование, что имеет производительность 1900 л/мин и мощность 15000 Вт. Поршневой аналог Stratos 24 менее мощный (только 1500 Вт), его производительность намного ниже (170 л/мин). Неплохое приобретение для домашней эксплуатации.

Также стоит обратить внимание на модель CUBY 6/1100 (7.8 атм и 1100 Вт мощности), на поршневой агрегат AB 200/515 с производительностью 510 л/мин и рабочим давлением 9.8 атм. Если интересует тихое устройство, советуем присмотреться к DE 50/254 Silent (мощность – 2500 Вт, максимальный шум – 63 дБ).

Как не ошибиться с выбором?

Если хотите подобрать компрессор, обязательно обратите внимание на класс аппарата. Бытовой подходит для домашнего применения, он же станет неплохим вариантом и для гаражного цеха, если подключается 1 инструмент.

А что же профессиональные аналоги? Такое оборудование гарантирует стабильный поток сжатого воздуха. Неплохой вариант для тяжелых условий эксплуатации. Не возникнет проблем с непрерывной работой, при необходимости удастся подключить несколько устройств.

Затем нужно выбрать между двух- и одноступенчатыми моделями. Последние выделяются меньшей производительность, небольшим весом. Отличный вариант для маленьких домов или торговых точек, для аэрографии.

Двухступенчатые аналоги отлично подходят для заводов, для СТО. Они гарантируют такую мощность, что могут работать даже несколько пневматических инструментов.

Особое внимание стоит обратить на производительность покупаемого товара, на его мощность. Все зависит от рабочего давления. Огромную роль играет и производительность (показывает возможную подачу воздуха, единица измерения – л/мин). Учтите размер бака. Чем он больше, тем выше PSI. И последней характеристикой, заслуживающей упоминания, является мощность (указывается в кВт, реже – в лошадиных силах).