При выборе звукового оборудования для мероприятий, знающий свое дело покупатель, чаще всего отдает предпочтение такой конфигурации установки, которая позволяет создавать необходимое звуковое давление даже самой небольшой акустической системе, которая может обеспечивать дальние части зала. Другой важный момент – это исключение загромождений акустической установкой пространства, что позволит свободную установку декорация для мероприятия. Качественное акустическое, световое, трансляционное оборудование, а также спецэффекты и аксессуары по доступным ценам можно найти здесь: muz-store.com.ua/jidkost-dlya-generatorov-dyma-c378/.

Основные типы акустического оборудования

Современные системы акустические можно разделить на «колонки», «громкоговорители», «динамики». Нередко пользователи без навыков создают путаницу, применяя один тип акустики вместо другого, хотя, у каждого вида такого рода оборудования имеется свое назначение. Громкоговорители – это несложные устройства, предназначенные для излучения звука в пространство. Громкоговоритель, как правило, имеет одну, но возможно и несколько головок в зависимости от электрических устройств и наличия акустического оформления. Акустическая система оснащается включает акустическими колонками. Обычно акустические системы различаются в соответствии назначению по конструктивному исполнению, по параметрам и дизайну. Такие системы сегодня могут производиться в однополосном и многополосном исполнении.

Основные отличия современных акустических систем

Акустические системы также разделяются на концертные, студийные, инструментальные по области применения. Они могут иметь напольную, настенную и потолочную конструкцию. Двух-полосная акустическая система оснащается, как правило, одним динамиком для воспроизведения средних\низких частот, и еще одним для высоких частот. Динамики акустических систем обычно называют драйверами. В этих системах зачастую задействуются специальные кроссоверы, пропускающие нужные полосы частот.

Двух-полосная акустическая система (пассивная)

В таких системах чаще используется два динамика 12-15 дюймов. По показателям рабочего частотного диапазона акустические системы разделяются на широкополосные системы и сабвуферы. Высококлассные открытые колонки —идеальное решение для получения удовольствия от прослушивания. Showmarket –магазин, в котором для покупателя есть много интересных предложений.