Если вы решили построить частный дом для своей семьи, не стоит отказываться от услуг архитекторов и проектировщиков. Нередко люди, решившие сэкономить и самостоятельно спроектировать дом, сталкиваются с серьезными проблемами, которые в дальнейшем приходится исправлять, тратя на это не только деньги, но и время. Зачастую люди сталкиваются с такими проблемами как треснувшие со временем стены, плохая вентиляция, фундамент, который не выдерживает нагрузку, покосившиеся дверные и оконные проемы, отсутствие лестницы либо же ее неудобство, а также с множеством других непродуманных моментов. Избежать этого можно обратившись к специалистам и заказав у них проектирование частного дома.

Построенный по индивидуальному проекту дом - это крепкое, надежное, безопасное и красивое строение в котором системы вентиляции, отопления, канализации, а также водо- и энергоснабжения грамотно спланированы.

Что нужно, чтобы построить красивый и надежный дом для себя?

Если вы хотите, чтобы построенный по разработанному проекту дом действительно радовал вас, вы должны предоставить специалистам следующую информацию:

  • о себе и своей семье, вкусах, предпочтениях, образа жизни и т.д.;
  • сведения о земельном участке, его размер, особенности, а также наличие тех или иных коммуникаций на нем;

Квалифицированные архитекторы спроектируют для вас надежное и красивое помещение, лишенное ненужных деталей и непрактичных, а тем более небезопасных материалов.

Советы архитектора

Перед тем, как принимать решение о том, как именно должен выглядеть ваш дом, обязательно посоветуйтесь со специалистами. В основном все сходятся с мнением о том, что:

  • если вы хотите сэкономить на строительстве, то строить подвал или же второй этаж - не лучшая идея. Мансарда станет для вас идеальным вариантом, так как при правильном зонировании вы получите и жилое помещение и места для хранения вещей;
  • не нужно строить огромный дом, если вы понимаете, что через 10 лет ваши дети будут жить сами;
  • дом из дерева - это экологично, но только правильно спроектированный дом спасет от борьбы с грибками, плесенью и насекомыми на долгие годы.