Физлица привыкли приобретать жилплощадь или же арендовать ее, когда не хватает денег на свой уголок. Но есть недвижимое имущество, что интересует предпринимателей. Коммерческих лотов на украинском рынке полно, в том числе и в Киеве. Если хотите вложить свои сбережения в подобные активы, рекомендуем перейти на сайт https://suhoveev.realtor/.

Активизация киевского рынка

Рынок арендной недвижимости в главном городе Украины активизировался. И снимают не только жилье, но и многочисленные коммерческие помещения.

Что по этому поводу думают многочисленные эксперты? Они отметили: в последний месяц зимы в украинской столице было заключено 350 сделок, что связаны с арендой недвижимостью. Январские показатели было вдвое меньше. Отметим, что совокупный объем сделок достиг отметки 330 тыс. долларов.

Обратим внимание на процент сделок, что были заключены с нежилым фондом. В феврале данный показатель достиг отметки 25%. А вот дома жителей славного города Киева не интересовали.

Какие выводы можно сделать?

В феврале спрос существенно активизировался, как мы видим, если проводить сравнение с январскими показателями. Коммерческая недвижимость стала более востребованной, ее стали чаще брать в аренду. Кредиты, выдаваемые бизнесу, теперь обходятся дешевле. Вот почему нежилые объекты стали популярнее минимум на 10%. Не стоит забывать и о стабильности арендных ставок.

Долгожданным событием для бизнеса стало удешевление кредитов. В итоге значительно вырос спрос на арендные помещения. Речь идет о магазинах и ресторанах, о киевских офисах, к примеру. Ожидается, что рынок будет активным.

Управление коммерческой недвижимостью

Выше вы могли прочитать о том, что такие лоты в украинской столице стали более востребованными. Растет спрос и на такую услугу, как управление коммерческой недвижимостью. Она предлагается специалистами, имеющими немалый опыт. Эксперты могут решить любой вопрос, который касается сотрудничества с арендаторами и органами, выполняющими проверку. Обязательно оптимизируется налоговая нагрузка.

Интересует подобное предложение? Тогда для начала можно получить бесплатную консультацию. Для этого нужно оставить e-mail или свой номер телефона.

Предоставление такой услуги начинается со встречи эксперта и клиента, с согласования всех условий. Обязательно изучаются характеристики конкретного объекта.