Бренд Lenovo был на пике популярности в Украине в период 2013- 2015 годы. Спустя несколько лет рынок заполнился продукцией конкурирующих компаний. Несмотря на значительное распространения смартфонов Xiaomi и Meizy, практически в каждом магазине электроники еще остались флагманы и бюджетники Lenovo, которые все также пользуются спросом. https://floy.com.ua/lenovo


В отличие от известных конкурентов, этот производитель занимается разработкой цифровой техники с 1984 года. Изначально компания производила телевизоры и персональные часы. Позже появились ПК и комплектующие. На территории Украины можно приобрести, кроме смартфонов, планшетные компьютеры и ноутбуки средней ценовой категории.


В Украине новый, в Европе – популярный.

В 2017 году на украинский рынок вышел новый по мнению пользователей производитель смартфонов ZTE. На самом деле этот бренд младше Lenovo всего на 1 год и был основан в 1985 году. Ранее смартфоны продавались только в Китае и Европе. Если бренд ZTE не слишком известен, то яркая и недорогая серия Nubia периодически встречались в продаже. Европейские пользователи оценили новую серию Blade, которая отличается невысокой ценой и производительностью. Несмотря на низкую известность в странах СНГ, ZTE вошел в десятку крупнейших производителей в Китае.

В конце 2017 практически каждый магазин электроники имеет в ассортименте большое количество моделей смартфонов ZTE. По стоимости они практически не отличаются от продукции Lenovo. Благодаря успешной рекламной компании все больше привлекается внимания к новым позициям. Помимо привычных бюджетников выпущен гаджет со сдвоенной камерой и даже двойным экраном. Кроме адекватной цены устройства ZTE отличаются собственным оригинальным дизайном, который выделяются среди всех смартфонов-близнецов.


Что можно ожидать от конкурента ZTE Lenovo.

Несмотря на стремительное развитие бренда ZTE, производитель Lenovo не сбавляет обороты. Компания развивает исследовательские центры в разных странах, в команду привлекаются новые перспективные сотрудники, производство расширяется не без вреда экологии. Поэтому, вскоре можно ожидать выпуска новых ярких новинок доступных не только в Китае.

Если Вы выбрали смартфон одного из этих брендов, следует приобрести дополнительные аксессуары для защиты корпуса и экрана. Самый большой ассортимент чехлов и стекол в Украине на сайте интернет магазина Floy.