Для обустройства фитнес зала должны применяться исключительно профессиональные тренажеры. Это спортивный инвентарь, который позволяет улучшить эффективность тренировок. Разные модели предназначены для проработки различных групп мышц. Они обладают высоким уровнем безопасности. Силовой тренажер создан с возможностью регулировать уровень нагрузки. В нем предусмотрено мягкое основание для комфортной тренировки.

В чем особенности профессиональных силовых тренажеров

По сравнению с любительским и полупрофессиональным оснащением, данный вид тренажеров обладает улучшенными параметрами. Главные их особенности заключаются в следующем:

  • на них могут тренироваться как новички, так и профессиональные атлеты;
  • отличаются прочностью и высоким уровнем безопасности;
  • их работа рассчитана на серьезные и регулярные нагрузки;
  • имеют хорошую износостойкость и длительный срок службы;
  • обладают устойчивостью к механическим повреждениям;
  • многофункциональны.

Такие тренажеры закупаются для залов с высоким графиком посещений. Их конструкция и движение всех деталей продумано до мелочей. Используя тренажер, атлет будет выполнять анатомически правильные движения, создавая оптимальную нагрузку на мышцы. В основу такого спортивного оснащения заложена точная биомеханика, которая является залогом правильной и безопасной тренировки, а также базой для быстрого роста мышц и физической силы атлета. При использовании таких тренажеров максимально нивелируется нагрузка на суставы, что исключает риск из износа и получения травмы.

Виды силовых тренажеров

Выделяют четыре основные виды:

  1. Фитнес-станция. Модели оснащаются системой рычагов для тренировки всех групп мышц. Это эргономичные устройства компактных размеров. С их помощью тренируют верхнюю и нижнюю тягу и качают ноги, путем их сгибания и разгибания.
  2. Блочная рама. Подвешенные на тросы грузики позволяют прорабатывать мышцы пресса, рук, спины и ягодиц. Подходит для проработки классических управлений.
  3. Машина Смита. В основе конструкции находится штанга. С ее помощью прокачивают руки, грудь, спина и ноги. Тренажер позволяет проводить изолирующую тренировку без необходимости страховать человека.
  4. Силовой тренажер. Комплекс различного оборудования, которое имеет приспособления для силового занятия с отдельными мышцами. Могут быть представлены грузоблочные модели или устройства со свободными весами.

Если вас интересует все для фитнеса или силовых тренировок, вы можете заказать надежное и качественное оборудование в нашем интернет магазине. В ассортименте можно выбрать силовые тренажеры для тренировочного помещения или для домашнего зала.