Проверка на детекторе лжи является отличным способом протестировать насколько правдив человек. Ее используют в разнообразных ситуациях юридические и частные лица. И если процедуру проведут компетентные специалисты, результаты достоверности будут высокими.

Зачем проходить?

Иногда случаются ситуации, заставляющие сомневаться в том, говорит ли собеседник правду. Например, во время общения с начальником. В данном случае поможет проверка на полиграфе, узнать больше можно на https://polygraph-kiev.com/. С помощью прибора, опираясь на показания организма исследуемого, можно определить: пытается человек ввести собеседника в заблуждение, или нет?

В интернете есть огромное количество советов от людей пытающихся "помочь" пройти тест, обманув прибор. Например, употребив медикаментозные препараты или алкоголь.

Заранее нужно сказать, что эта затея не имеет смысла. Кроме полиграфа на скрининге есть еще и специалист, который полученные результаты будет расшифровывать — полиграфолог. Помимо того, что данный человек прекрасно разбирается в машине, он является еще и замечательным психологом. Вы сами себя выдадите, заставив его сомневаться в Вашей искренности. Ведь честному человеку и скрывать особо нечего.

Перед тем, как процедура начнется, Вам зададут несколько вопросов, не касающихся темы скрининга. Прибор настроят согласно особенностям организма, и дальнейшие попытки дать ложные ответы обратятся против Вас.

Правда или вымысел?

Про полиграф множество из нас знает по телесериалам, и фильмам. Но то, что мы видим не отражает всей сути процедуры. Она является намного сложнее. Какая же информация, которую мы знаем, является искаженной, или вообще неправдивой?

Самые распространенные мифы:

1. Тест на полиграфе унижает достоинство человека, давшего согласие его пройти. Немало компаний, принимая резюме, сразу предупреждают, что соискатель должен будет пройти проверку. Вы —честный человек? Пройдите скрининг. Начальство увидит, что Вам можно доверять.

2. Прибор, при желании, можно обмануть. Если приспособление и выдаст ложные данные, вина будет полностью на полиграфологе. Показания фиксирует машина, а человек, которого долго тренировали, их расшифровывает.

3. Детектор лжи может усугубить психическое заболевание. Людей с болезнями данного характера к тестированию не допускают вообще. Они мыслят нестандартно, а прибор настраивают на норму. Появляется большая вероятность ошибки.

Никто не имеет право заставить Вас пройти полиграф против Вашей воли. Поэтому если Вы хотите попытаться что-то скрыть — лучше откажитесь от скрининга сразу. В противном случае полиграфолог все заметит, и данная попытка воспримется явно не в Вашу пользу.