Первая мебель появилась тысячелетия назад. За продолжительную историю она претерпела многочисленные изменения. Сегодня она представляет собой неотъемлемую часть жизни человека, без нее сложно представить квартиру, офис, коттедж или иное помещение. Она встречается даже в гараже или на улице.

Современная мебель производится из недорогих материалов. Кроме того, существует много видов внешней отделки, которые позволяют получить предметы интерьера в разных цветовых форматах. Именно поэтому удачно подобрать мебель можно для любой квартиры, независимо от того, какой стиль выбрал собственник.

Основы выбора

Мебель на первичном рынке достаточно дорогая. Поэтому некоторые пользователи принимают решение покупать ее на вторичке. В данном случае потребуется обратить внимание на несколько советов, которые помогут выбрать качественное изделие. Они следующие:

  1. Качественный корпус. С фасадом дела обстоят намного проще. На современном рынке представлено много декоративных отделочных материалов, которые можно использовать при реставрации старой или современной мебель. Но если поврежден корпус, то восстановить мебель не удастся. Поэтому на вторичном рынке следует выбирать варианты, которые сделаны из качественного материала, тогда они прослужат долго.
  2. Места, на которые направлена сильная нагрузка. К примеру, если покупаете кухонный гарнитур, то здесь основная нагрузка направлена на столешницу. Соответственно, следует выбирать такой вариант, где она выполнена из долговечного материала, а также не была повреждена в процессе использования прошлым собственником.
  3. Фурнитура. Скрипящие двери, плохо закрывающиеся ящики, перекошенные полки – все это является следствием выбора некачественной фурнитуры в процессе производства. Желательно на вторичном рынке подбирать только те изделия, которые изготавливались с использованием хорошей фурнитуры. Лучшие экземпляры поставляются из Германии и Японии. Также неплохими являются изделия из Америки. Остальным доверять не следует.

Особого внимания заслуживает выбор мягкой мебели. Дело в том, что внутри обычно используется мягкая прослойка, выполненная из различных материалов. Практика показывает, что лучше отдавать свое предпочтение современной синтетической прослойке, поскольку в противном случае изделие быстро изнашивается, теряет свою функциональность.

Выбрать и купить мебель на сайте ріа удобнее всего. Тут предлагаются не только варианты вторичного рынка. Некоторые компании по ручной сборке мебели выкладывают здесь свою рекламу. Также встречаются предложения от производителей и поставщиков иностранных товаров. Одним словом, для подбора мебели здесь представлены лучшие условия и широкие возможности.

Как делать выбор?

Независимо от того, на каком рынке – первичном или вторичном приобретается мебель, есть несколько рекомендаций по выбору, которые помогут вам принять правильное решение:

  1. Функциональность. Четко определите, что вы хотите получить в итоге, и не отвлекайтесь на другие предложения.
  2. Цветовое исполнение и стиль. Современная квартира – не только удобное, но и красивое место для проживания. Поэтому эстетической составляющей тоже требуется уделять внимание.
  3. Удобство использования. Откройте дверцы или посидите на кресле, чтобы определить, насколько комфортно вам будет впоследствии пользоваться купленными изделиями.

Запланированный бюджет тоже входит в совет, которого строго нужно придерживаться. Если вы не можете себе позволить покупку конкретного предмета интерьера, то не стоит его даже рассматривать. На вторичном рынке продавцы редко когда соглашаются на рассрочку, поэтому следует изучать предложения в рамках финансовых возможностей.