Бусина – декоративный объемный элемент. Она может иметь разные размеры, формы, цвета, предназначается для изготовления бус, браслетов и других украшений. Отличительная особенность бусинки – наличие сквозного отверстия для крепления на плотной нити. Бусины могут различаться по размерам, формам, материалам изготовления. Отдельное место достается изделиям их стекла.

Стеклянные бусины могут иметь российское, американское, чешское, китайское происхожение (производство), изготавливают их и в частных мастерских. Готовые варианты могут иметь разную стойкость покрытия, ту или иную стоимость. Самые дешевые бусинки редко бывают очень качественными – это стоит учесть при выборе материалов для работы.

Жемчуг Бусины Стеклянные, Матовые, Круглые, Цвет: Темно-красный

Виды стеклянных бусин

Специалисты компании «Дом Бусин» подчеркивают, что стеклянные бусины самые красивые, изящные, элегантные. Они подходят для изготовления простой и элитной бижутерии, поэтому высоко востребованы на современном рынке. Популярные разновидности:

  • Кракле – имеют уникальные структурные особенности. Внутри таких бусинок заметны многочисленные растрескивания. Именно такие микротрещинки создают уникальные узоры за счет своих неповторимых переплетений. При солнечном свете бусины будут переливаться – игру создают внутренние хаотичные грани растрескавшегося стекла.
  • Рондели – бусины-кристаллы. Они имеют вид изящных стеклянных элементов с огранкой, форма сплюснутая. На счет множества граней, изделия эффектно переливаются, красиво сверкают на солнце. Именно поэтому с применением ронделей получаются очень красивые, эффектные ожерелья.
  • Биконусы – тоже популярная категория стеклянных бусин. Они имеют вид геометрической трехмерной фигуры по типу двойного конуса. Огранка легкая, сверкание в лучах солнца роскошное.
  • Имитация жемчуга и перламутра – бусинки с перламутровым покрытием выглядят очень благородно. Если они непрозрачные, получается имитация жемчуга - https://www.dombusin.com/catalog/cat-485-steklyannij-zhemchug. Плюс таких изделий – они выглядят, как настоящие жемчужинки, а стоят заметно дешевле. Цветовая палитра широкая, технология изготовления простая. Но декоративное покрытие может истираться и, соответственно, изделие утратит первоначальную привлекательность.
  • Имитация натурального камня – подобные бусинки на роль натуральных камней не претендуют, но выглядят так же роскошно и эффектно. Они имитируют окрас природных минералов. Разные оттенки красок наносятся на прессованные стеклянные изделия, за счет чего и достигается требуемый эффект.

Жемчуг Бусины Стекло, Глянец

Интересно выглядят изделия с матовым покрытием либо фросты. На них в заводских условиях наносится особый химический состав, в результате поверхность становится бархатистой, матовой. Полностью прозрачные бусинки из стекла – это классика. Ровная круглая форма достигается за счет использования прессов, после бусины шлифуют до полной гладкости и прозрачности.

Почему важно качество?

Потому что изделия низкого уровня исполнения выглядят «дешево», не подойдут для создания элитной бижутерии. В продаже представлен огромный выбор вариантов, так что решение найдется на любой вкус и бюджет.