В нашем сегодняшнем выпуске самые свежие новости баскетбола: разыгрывающий “Уорриорз” после поражения своей команды ударил кулаком в стену; “Бостон Селтикс” не будет давать много активов за Энтони Дэвиса; в Харькове стартовал летний профессиональный чемпионат Украины.

Баскетбол “с кулаками”: Стеф Карри очень зол после поаржения своей команды, и не сдерживает себя

Разыгрывающий команды “Уорриорз” Стеф Карри очень огорчился поражению. Точнее, он просто взбесился, что его любимая команда окончила финальный матч против “Рэпторс” со счетом 110:114, 4-2. Поэтому он со всей силы ударил кулаком в стену раздевалки “Голден Стэйт”. Этот удар едва не спровоцировал травму. Сам Карри признался, что, с одной стороны, не сдержал эмоций гнева и горя, с другой, хотел физической болью потушить душевные муки - настолько он проникся неудачей своих товарищей.

Еще больше Карри расстроило то, что его одноклубники Кевин Дюрэнт и Клэй Томпсон получили травмы и как раз в решающей серии, и не смогли принять участие в финальном матче.

Ранее в новостях баскетбола СМИ сообщили, что “Уорриорз” вышли на паркет против “Торонто” с необычным составом. которого у команды не было ни разу за все 104 игры сезона.

Свежие новости НБА: “Бостон” отказался отдавать много активов за Энтони Дэвиса

Знаменитый форвард “Нью Орлеан Пеликанс” Энтони Дэвис хочет перейти в клуб “Бостон Селтикс”, и детали договора уже обсуждаются. Однако клуб не захотел отдавать много активов за Дэвиса, потому что вскрылись неожиданные подробности. Дело в том, что ранее Дэвис хотел подписать долгосрочный контракт только с “Нью Йорк Никс” и “Лос-Анджелес Лейкерс”.

Ранее СМИ сообщили, что нынешний клуб Дэвиса “Нью Орлеан Пеликанс” хочет взять на его место легкого форварда “Бостона” Джейсона Тейтума, который уже готовится к третьему в своей карьере сезону. В данный момент неизвестно, чем же закончатся переговоры о трансферах этих двух игроков.

Напомним, что в межсезонье из “Бостона” ушел разыгрывающий защитник Кайри Ирвинг. 30 июня ему присвоят статус неограниченного свободного агента, что позволит Ирвингу заключить контракт с любым баскетбольным клубом.

Новости баскетбола Украины: в Харькове стартует УСЛ 3х3

15 июня в Харькове проходит летний профессиональный чемпионат Украины по баскетболу 3х3. Победитель финала тура ПРО серии автоматически попадает в Римини Челленджер в Италии.

Новости баскетбола Украины ранее сообщали, что 3 команды готовы принять участие в Лиге Европы. Это “Киев-Баскет”, “Прометей” и “Днепр”.