Такая спецтехника, как КМУ, используется сегодня весьма активно. С ее помощью удается выполнить немалое количество работ. Высок спрос на продукцию от корпорации kanglim (Южная Корея). Именно ее называют лидером, когда речь заходит о таких тросовых «помощниках». Выпуск качественной продукции длится уже не менее 40 лет.

Хотите приобрести подобную спецтехнику? Тогда отличным решением станет сотрудничество с ГК «Камавто». Речь идет о давнем партнере самого производителя, о прямом импортере, который поставляет КМУ от «Канглим» в Россию.

Особенности предлагаемой продукции

На что стоит обратить внимание, когда речь идет о КМУ от Kanglim? Например, у такой техники имеется 6-гранная телескопируемая стрела. Выносные опоры были специально усилены инженерами. Отметим, что их форма может быть Н- или П-образной. Рабочий радиус составляет минимум 9 м при максимальной грузоподъемности до 15000 кг.

Почему предпочтение отдается именно манипуляторам от Kanglim? Потому что у данной спецтехники есть немало преимуществ в сравнении с КМУ от иных производителей. Например, при необходимости поднять груз часто используется лебедка кран-манипулятора. Правда, в некоторых случаях все же происходит выдвижение стрелы.

Груз будет позиционироваться в заданную точку. Этот факт является весомым преимуществом, если проводить сравнение с привычным манипулятором. А благодарить за это стоит тросовую подвеску крюка. Обратим внимание и на секции манипулятора. Они будут выдвигаться поочередно, поэтому удастся «выжать максимум» из грузового момента.

Саму спецтехнику нередко называют «воровайка». Откуда пошло такое странное название? Данные манипуляторы могут работать со многими грузами и при наличии препятствий. Это могут быть высокие стены или же заборы.

При необходимости удастся работать с грузами, которые располагаются ниже автомобиля. Работа возможна с мостов либо с эстакад, к примеру. Не возникает особой проблемы с подачей груза в овраги либо ямы.

КМУ можно без проблем монтировать на шасси, установка происходит между кабиной и кузовом. В данном случае часто используется гидропривод.