Приступая к ремонту, граждане в первую очередь обзаводятся различным электроинструментом, который может понадобиться в процессе. Однако для начала надо определиться, какой именно инструмент необходим для ремонта квартиры или дома, ведь прежде чем, например, купить перфоратор, надо знать, что его виды делятся на бытовые и профессиональные.

И коль скоро ремонт ограничивается лишь собственным жильем, нет необходимости тратиться на тяжелый инструмент, которым пользуются профессиональные строители. А посему, чтобы продолбить отверстия в поверхностях из бетона, камня или кирпича, или сбить старую керамическую плитку со стены достаточно иметь легкий перфоратор весом не более 4 кг.

Ведь в самостоятельном ремонте не требуется непрерывной продолжительной работы, как на строительной площадке. Перфоратор очень напоминает дрель, которая раньше была практически в любом доме, однако принцип действия этих инструментов имеет различия и применяется в разных ситуациях.

Универсальный инструмент

Кроме того, применяя различные насадки перфоратор можно использовать для других работ, в частности выполнять шлифовку, чистить поверхность, сверлить отверстия под розетки, замешивать строительные растворы. Для прокладки провода с помощью перфоратора проводится штробление поверхности стены, даже шурупы можно закручивать, если использовать небольшой бытовой инструмент.

При этом перфоратор рассчитан на длительной эксплуатационный срок, имеет широкий спектр применения, его можно назвать универсальным, а по силе удара и мощности он превосходит привычную дрель.

Выбрать подходящий инструмент можно в интернет магазине «Molotok», где представлена довольно широкая номенклатура разных в технических характеристиках устройств, поэтому прежде чем купить перфоратор, почему бы не ознакомиться с ними, чтобы не потратить зря деньги и выбрать действительно подходящую модель, ведь стоимость зависит от вида инструмента. Со своей стороны, сотрудники магазина предлагают качественное обслуживание и подробную консультацию, а также обеспечивают своевременную и надежную доставку товара к месту назначения.