Не секрет, что первое впечатление окружающие составляют по тому, как человек одет. Если в летнее время можно просто конверсы купить и подобрать под них шорты и футболку, то с наступлением весны, когда становится прохладно, обязательно потребуется куртка.

Модные изделия сочетают в себе высококачественные материалы, удобство и практичность. Но прежде чем купить женские демисезонные куртки, нужно узнать какие фасоны модные в этом сезоне и определиться, с какой одеждой можно комбинировать обновку. Не поленитесь вначале посмотреть уже в имеющийся гардероб.

Преимущества весенних и осенних курток

Все куртки являются легкими, комфортными и элегантными, они отлично смогут подчеркнуть фигуру, сделав ее более изящной, маскируя небольшие изъяны. Все изделия делаются красочными и привлекательными, чтобы любая женщина смогла создать свой удивительный стиль.

Нужно отметить, что эта одежда является универсальной. В куртке можно сходить на званый вечер к друзьям, на свидание, пойти на работу или покататься на велосипеде. Изделия с утепленным капюшоном отлично подходят для этих целей. Но как правильно подобрать ту единственную среди огромного выбора:

  1. Для осени чаще всего подбирают куртки в темных цветах, но вот для весны можно купить яркие расцветки, они помогут поднять настроение и выглядят довольно гармонично.
  2. Если важен не только внешний вид, но и о здоровье, лучше всего присмотреться к курткам выше средней длины, в этом случае почки, печень и другие органы малого таза будут всегда в тепле. Помимо того, желательно приобретать изделия с капюшоном, это позволит защитить голову и сохранить прическу при плохой погоде.
  3. Если нужно быть максимально современной, выделяться от остальных, то стоит присмотреться на парки. Эти модели сегодня являются самыми популярными.
  4. Приобретайте куртки лишь из качественного материала, не пропускающего воду и предотвращающего переохлаждение.
  5. При узких бедрах и широких плечах рекомендуется отказаться от изделий, на которых находятся разные элементы с верхней части. Объемные воротники или карманы лишь увеличат плечи. В этом случае рекомендуется обратить внимание на куртки с широким поясом и большими набедренными карманами.
  6. Если бедра массивные, а плечи узкие, рекомендуется приобретать одежду с акцентом в верхней части. Это могут быть карманы на груди или объемные «пагоны». При этой фигуре короткая куртка лишь сделает бедра шире. Не рекомендуется выбирать изделия с большими набедренными карманами.
  7. При худощавой фигуре можно выбрать светлые куртки с объемными карманами. Они позволят компенсировать нехватку веса, придавая требуемый объем.

Женские куртки можно комбинировать с любой одеждой. Эти изделия сочетаются как с джинсами и кедами, так с брюками и туфлями на высокой платформе. Подбирайте качественные вещи и наслаждайтесь их комфортом и практичностью.