Смартфоны Apple - отличные устройства, известные своими передовыми технологическими решениями, очень хорошими камерами и отличными компонентами. Однако, помимо множества преимуществ, они не являются несокрушимыми и тоже выходят из строя. К счастью, ремонт iphone в Алматы вполне доступен. Какие самые частые неисправности iPhone? Вот список неисправностей iPhone 5, 6s и 7.

Айфон 5s

Нет никаких сомнений в том, что телефоны Apple являются одними из лучших смартфонов на рынке. Известные своими инновационными решениями, они каждый год получают новых последователей. Они удивляют своими возможностями, в том числе фотографировать, записывать видео. К сожалению, как и любое другое устройство, независимо от модели, они небезупречны. Вы можете найти неисправности практически в каждой модели и обратиться для ремонта iphone в Алматы в сервисный центр. В том числе одна из самых популярных и самых покупаемых моделей смартфонов - iPhone 5s. Наибольшее количество отказов связано с аккумулятором. Эта модель в первую очередь известна небольшой емкостью батареи. Более того, проблема заключалась в том, что он отключался зимой при минусовой температуре.

К тому же iPhone 5s быстро нагревается. В 2013 году довольно громко говорили о проблемах с аккумулятором. Он разряжается очень быстро. К счастью, владельцы неисправного телефона могли заменить его на новую модель. Бренд Apple заявил, что это производственный дефект, который затронул лишь небольшое количество смартфонов. Еще одна проблема - декалиброванные датчики - акселерометр, гироскоп и компас. В итоге они показывали ошибочные показания. При обновлении прошивки эта неисправность исчезла.

IPhone 6s

Пользователи iPhone 6s жаловались на несколько программных ошибок. Прежде всего, искаженный звук в динамике, который определенно мешает повседневному использованию телефона. Были замечены ошибки в работе 3D Touch, а также отключение телефона даже при зарядке. Здесь следует отметить, что 6s - флагманская модель, у которой самый неисправный аккумулятор из всех моделей с логотипом укушенного яблока. К счастью, с обновлением ПО ошибки исчезли. Многие владельцы iPhone также заметили проблемы с разъемом для наушников, камерой и даже кнопкой «Домой».

IPhone 7

IPhone 7 - это флагман, который всем известен тем, что дефекты начали проявляться сразу после истечения гарантийного срока. Пользователи флагманов в первую очередь заметили зацикливание при перезапуске устройства. Началось с появления значка голосовой заметки, во время разговора не работала громкая связь. В конце концов, iPhone продолжал вылетать и перезагружаться, что приводило к вышеупомянутому циклу. Бренд Apple предпринял шаги по устранению дефекта в ускоренном темпе.

В итоге выяснилось, что причиной проблемы стали незакрепленные контакты звукового блока, расположенного прямо сбоку от слота для SIM-карты. Аварию можно было устранить в сертифицированных центрах. Это простая и быстрая операция. Еще одна проблема, которая возникала довольно часто, - это шум, напоминающий шипение, а также проблемы с подключением к сотовой сети после переключения из режима полета.

К счастью, есть авторизованные ремонтные мастерские Apple, где вы можете диагностировать и, что более важно, устранить неисправность. Цена ремонта зависит от того, какие повреждения возникнут.