Рюкзаки – аксессуары, которые подойдут тем, кто не мыслит своей жизни без движения и свободы. Они вместительные, стильные и освобождают руки. При этом с их помощью можно переносить довольно тяжелые вещи. Интернет-магазин рюкзаков и сумок Тайгер предлагает широкий ассортимент модных аксессуаров на все случаи жизни.

Как выбрать рюкзак

Чтобы рюкзак был действительно удобным, его необходимо правильно выбрать. Его носка должна доставлять комфорт, ведь пользоваться рюкзаком, если вы его покупаете, придется довольно часто.

Задняя панель должна плотно прилегать к спине, но не давить на нее. Аксессуар рекомендуется приобретать с регулируемыми лямками, чтобы носить его с любой одеждой. Зимой для носки с толстой курткой нужны лямки подлиннее, а летом их можно укоротить.

Количество отделений в рюкзаке выбирается сугубо индивидуально. Есть самые простые модели с одним отделением и наружным карманом. Они, как правило, небольшого размера и предназначены для носки самого необходимого.

Большие рюкзаки со множеством отделений подходят для спортсменов и туристов. В них удобно размещать самые разнообразные вещи так, чтобы их потом было легко отыскать и достать в нужный момент, не перерывая все содержимое.

Эксплуатационные характеристики

Удобство и комфорт, конечно, важны. Но если выбираете функциональный аксессуар для путешествий, необходимо обращать внимание на его качество и эксплуатационные характеристики:

  • Прочность. Чем прочнее материал, из которого выполнен рюкзак, тем больше вещей вы сможете взять с собой. Также следует обратить внимание на то, как вшиты лямки и прошит сам аксессуар. Наиболее прочными считаются изделия с двойными швами. Внутренняя прокладка должна быть изготовлена из чуть более тонкого, чем наружный слой, материала.
  • Водонепроницаемость. Это очень важная характеристика, если во время путешествия вы желаете сохранить свои вещи сухими и невредимыми. Гаджеты, важные документы останутся сухими в изделии из специального водооталкивающего материала. В таких аксессуарах самым «слабым звеном» является застежка-молния, сквозь которую влага может просочиться внутрь. Обратите внимание на то, чтобы она сверху прикрывалась слоем ткани на липучке, кнопке или пуговице.
  • Назначение. Рюкзак – достаточно универсальный аксессуар, но все же существуют модели для туристов, дорожные рюкзаки, школьные, дамские. Выбирая модель, обратите внимание, кто будет ее носить. Девушке не подойдет огромное брезентовое изделие, как и туристу – яркая школьная модель. Кроме того, в таких аксессуарах обычно предусматривают необходимые отделения для вещей. В туристических рюкзаках есть масса карманов и кармашков для того, чтобы разместить необходимые в походе вещи наилучшим образом. А вот дамские аксессуары отличаются простотой и стильным внешним видом.

Выбирайте такой рюкзак, чтобы он соответствовал вашим потребностям, отражал внутреннее состояние, был удобным и комфортным.