Приобретение люстры –ответственное мероприятие, требующее подхода с пониманием дела. Правильный выбор избавит покупателя от вероятности разочарований в процессе эксплуатации. Если подойти к покупке с принятыми общеизвестными критериями мощности, конструкции, стилистики и параметров источника света, то шансы приобрести качественную стильную люстру значительно повысятся. Сегодня появилась множество видов точечных светильников, светодиодных лент и других осветительных приборов, но люстра всегда остается классическим вариантом в любом доме. Качественные люстры в оригинальном дизайне можно приобрести по доступной цене здесь: https://svetua.com.ua/.

Сегодня только единицы потребителей считают люстру пережитком прошлых эпох. Люстра в доме – это всегда престижно, красиво, солидно, стильно и является символом благополучия и достатка. И это несмотря на массу альтернативных видов источника света. Выбрать люстру в соответствии с оформлением интерьера можно только в индивидуальном порядке, от чего зависит эффективность освещения и создание единого стиля в доме. Современные люстры делятся на группы по типу крепления:

• потолочные;

• подвесные.

Крепление потолочных люстр, как и следует из определения, осуществляется непосредственно к потолку. Подвесные люстры держатся на специальных подвесах и обычно представляют собой классическую конструкцию со сложными декоративными элементами. В современных светильниках сегодня используются разные виды ламп: • лампы накаливания, как привычный традиционный вариант. Легкая установка, низкая цена все еще привлекает определенную аудиторию пользователей, предпочитающих классический интерьер;

• люминесцентные лампы долговечны и способны ярко светить и рассеивать свет ровными потоками;

галогенные лампы работают по принципу ламп накаливания, отличаются высоким КПД;

• светодиодные лампы - самый экономичный, практичный, долговечный вариант. Высокий КПД, отличная яркость, но достаточно высокая цена.

Предпочтения потребительского рынка склоняются в пользу светодиодного освещения, и производители предлагают рынку много светильников в форме люстры именно с таким освещением.