Любите вкусные сладости и хотите приготовить их самостоятельно? Тогда идеальный рецепт индийских конфет станет вам полезным. Бурфи - это индийские конфеты, которые можно легко приготовить и приятно порадовать своих домочадцев. Они по вкусу похожи на белый шоколад, а готовятся такие конфеты очень просто без использования редкостных ингредиентов. Больше уникальных рецептов есть на ресурсе cookinghub.ru.

Индийские конфеты - ингредиенты

Для их приготовления понадобится приготовить 40 грамм сливочного масла, 50 грамм сахара-песка, 0,5 чайной ложки ванилина, 60 грамм сметаны, 110 грамм сухого молока, посыпку на любой вкус (можно взять кокосовую стружку). Такие конфеты можно встретить в кафе, ресторанах, барах, которые подаются к кофейным и чайным напиткам. Основной ингредиент здесь - это сухое молоко, которое должно быть качественным и не менее 25 % жирности.

Индийские конфеты - процесс приготовления

Масло, сахар, ванилин в кастрюльке или половнике размешиваем и помещаем на небольшой огонь. Когда масса станет однородной нужно добавлять сметану. Когда все закипит и появятся пузырьки сразу снимаем с огня. Масса должна полностью охладиться. При полном остывании смеси добавляем сухое молоко и хорошо все вымешиваем.

Смесь должна быть полностью однородной, чтобы при отщипывании кусочка он хорошо скатывался и держал форму. Если шарик форму не держит, то следует поместить массу в холодильник или морозилку на минут 15. Затем можно формировать индийские конфетки, которые можно выполнять не только круглыми, но и в любой иной форме на ваш вкус и усмотрение. Украсить их можно любыми сухофруктами, орешками.

Из представленного количества ингредиентов получается около 11 конфет весом примерно по грамм двадцать. Готовые шарики обвалять в посыпке, что придаст им особого вкуса и изысканного внешнего вида. Посыпать готовые индийские конфетки можно стружкой кокоса, измельченными орешками, маком, кунжутом, миндалем и так далее. Внутрь каждой конфетки можно поместить орешек, кусочек сухофруктов и все, что пожелает ваша фантазия. Такие конфетки придутся по вкусу детям любого возраста и взрослым!