В Львове выгоднее всего купить ибп для котла в популярном интернет магазине elektro.in.ua. Чтобы открылся каталог, кликните по ссылке. Очень большое предложение, закрывающие все существующие потребности, реальные цены, доставка по всей стране. Удобные формы оплаты. Бесплатные консультации специалистов. Если заинтересованный читатель собирается приобрести «бесперебойник» для котла отопления впервые, то настоятельно рекомендуем посоветоваться со знающими людьми. Ошибиться недолго.

О самом главном

Между ИБП для котлов отопления и похожих компьютерных источников питания знак равенства ставить нельзя. Точнее, первые из них могут заменить вторые, а в обратном направлении ничего не получится. Не только потому, что они решают абсолютно разные практические задачи. Абсолютно разные требования к качеству вырабатываемого напряжения.

«Бесперебойники» системы отопления должны поддерживать работоспособность оборудования на протяжении нескольких часов или даже суток. Для этого они должны подсоединяться к внешним аккумуляторным батареям. В упомянутом сетевом магазине появилась новинка отечественного рынка Logicpower LPY-W-PSW со встроенным аккумулятором на 200А/ч. Стоит около $80.

Еще один принципиальный критерий выбора касается формы напряжения. Котлам в отличие от компьютеров необходима «чистая синусоида». Отдельные отечественные модели соглашаются на «меандр» или «квазисинус», то есть, «волны со срезанными гребнями». Импортное оборудование подобных вольностей не приемлет, и моментально выходит в режим аварии.

Блоки управления в этом невиновны. Негативную реакцию дают асинхронные двигатели встроенных циркуляционных насосов. Одни противно завывают, а другие – сразу отказываются работать.

Емкостей собственных батарей компьютерных ИБП хватает лишь для того, чтобы пользователь корректно вышел из запущенных программ и закрыл все рабочие окна. На это, как правило, отводится четверть часа. «Чистую синусоиду» они не выдают, поскольку нет никакого смысла усложнять электрическую схему. Невостребованный функционал лишь негативно повлияет на цену.