тканевые ролеты день ночьУдивить в наше время понятием жалюзи сложно. Большинство помещений они заполонили. А вот уникальное изделие – ролеты на окна день-ночь (подробнее) относительно недавно появились на рынке и считаются диковинкой среди населения.

При желании разнообразить интерьер или внести в него изюминку обращают внимание на жалюзи «день-ночь». Не стоит игнорировать такое неизвестное ещё многим изделие. Удивить традиционными шторами, только в разных вариациях пошива уже невозможно. Дизайнеры открыли для себя уникальную конструкцию, которая не может не радовать потребителей.

Жалюзи «день-ночь» или ещё простым языком «зебра» состоит из двух видов ткани: более плотная и прозрачная. При их смещении можно играть пропуском дневного света в помещение. Крепление возможно тремя способами: потолочное, на створки, над оконным проёмом. Уже в индивидуальном порядке грамотные специалисты посоветуют с выбором одного из представленных.

Виды тканевых ролет день-ночь

Виды жалюзи напрямую зависят от способа крепления, давайте разберём каждый более подробно.

  1. Классические шторы – полностью закрывают оконный проём. Прекрасно и гармонично будут смотреться в домашней обстановке и в офисе. Отличной декорацией станут и для балкона. Такое изделие позволяет воссоздать в комнате уютную обстановку.
  2. Мини ролеты день-ночь (рассмотреть детальнее) - предшественники предыдущего вида, но размещаются на часть окна. Оригинальный внешний вид и импровизация с цветовым решением подойдёт в любое помещение. Достоинством и отличительной особенностью является небольшой размер.
  3. Кассетные жалюзи – обладают направляющими планками, крепящимися на окне. Функциональность у такого вида изделия не отнять: открыть окно можно в различных плоскостях, подходят для окон любых различных форм.

Преимущества жалюзи «день-ночь»

  • Отличная альтернатива привычным элементам декора окон. Любой созданный интерьер превосходно «примет» жалюзи «день-ночь»;
  • Возможность создания эксклюзивного интерьера. Рисунок, цвет на выбор – пожалуйста, всё, что вашей душе угодно. Дизайнер постарается создать такую конструкцию, которая не сможет не привлекать внимание;
  • Доступность. Нет необходимости тратиться на пошив тюли, занавесок, бегать в поисках подходящего карниза;
  • Простота ухода, никакой мороки. Достаточно протирать влажной тряпочкой;
  • Не сложное управление. Регулировать проникновение солнечного света сможет даже ребёнок.

Осуществляйте выбор в пользу современности и жалюзи «день-ночь» станут прекрасным и правильным дополнением вашего помещения! А гости не смогут отвести глаз от столько оригинального изделия! Источник - Киевский интернет-магазин Sunstyle.