Любой двигатель не может работать без моторного масла. Основное его предназначение заключается в смазывании металлических внутренностей автомобиля, за счет чего на них образуется пленка, служащая защитой от коррозии. Средство следует распределить равномерным слоем по всему двигателю. В состав входят различные добавки, улучшающие его характеристики. Купить моторное масло можно в компании «Авто аптека», причем цена на него указана вполне демократичная.

Основные группы

На сайте https://avtoapteka.net.ua/ представлен широкий каталог моторного масла. Оно подразделяется на основные три группы:

  • Синтетическая – главное преимущество заключается в отличных эксплуатационных свойствах, которые не теряются даже во время сильной жары, при низких температурах средство не густеет. Стоит учесть, что данные характеристики сохраняются только при определенном диапазоне температурного режима. Продукт является отличной защитой мотора, становится препятствием возникновения нагара, очищает поверхность. Купить масло для двигателя очень просто, достаточно позвонить нам или нажать на красную кнопку «купить».

  • Полусинтетическая – состоит из минеральной основы и различных синтетических добавок, за счет чего эксплуатационные свойства продукта максимально приближены к первой группе.

  • Минеральная – из-за способа получения обладают достаточно слабыми характеристиками. Например, на морозе средство начинает густеть, плохо чистит двигатель, содержащиеся в нем природные ингредиенты сгорают в моторе, тем самым образуя отложения и забивая каналы, за счет чего существенно ухудшается смазка.

Стоимость масла для двигателя зависит от качества продукции.

масло для авто

Сезонность

Перед тем, как купить масло для двигателя, необходимо определиться, для какого именно сезона оно оптимально подходит:

  • Летнее – данный вид подходит только для высоких температур. Если на улице минуса, запуск двигателя будет существенно затруднен или вообще невозможен. Его применение в зимнюю пору рано или поздно выведет мотор из строя.

  • Зимнее – за счет жидкого вида может использоваться при низких температурах, не густеет на морозе, но абсолютно не подходит для применения в жаркую погоду.

  • Всесезонное – наш интернет-магазин моторных масел представляет также варианты, подходящие для любого времени года.

Купить моторное масло в Украине не составит особого труда, если правильно подойти к выбору магазина и разновидности продукции.