Настольные кулеры для воды являются прекрасной альтернативой громоздким напольным аналогам. Компактные и надежные они нагревают и охлаждают чистую воду в домах, офисах и учреждениях. Большой выбор моделей представлен вот тут https://hz-voda.com.ua/product-category/coolers-table/. Кликайте по ссылке. Квалифицированные менеджеры охотно помогут с оптимальным выбором.

О частном

Кулеры одинаковы только внешне. Они различаются по способам подачи воды, охлаждения, управления и набору дополнительных функций (озонирование, газирование, фильтрация). Подобное разнообразие позволяет максимально полно удовлетворить существующие запросы целевой аудитории для данного оборудования. Чтобы попасть «в десятку», и предлагается воспользоваться возможностью предварительной консультации.

Что, например, касается охлаждения, то оно бывает компрессорным и электронным. Первое решение более эффективно и предполагает регулирование температуры в довольно широких пределах. Аналогичные системы стоят в бытовых холодильниках.

Электронный вариант зиждется на особенностях прохождения тока через различные металлические сплавы. Ученые давно заметили, что в местах их физического соединения резко падает температура. Именно такие модели рекомендуются к установке зонах доступности маленьких детей. Единственным дополнительным условием эксплуатации является хорошее проветривание, поскольку встроенные вентиляторы чувствительны к загрязнениям.

По сути кулеры, оснащенные механическим управлением, - это обычные помпы. Они дешевы, практичны и долговечны. Очевидные недостатки связаны с необходимостью приложения физических усилий и откровенно низким набором функций. Электроника превращает кулер в разумного члена семьи с массой возможностей.

Он способен самостоятельно поддерживать заданную температуру. Готов охлаждать либо нагревать воду к определенному времени, выставленному на таймере. Некоторые модели имеют ЖК-дисплеи, светодиодные индикаторы, автоматизированную бактерицидную обработку и иные достижения прогресса. Одни аппараты используют бутилированную воду, а другие – проточную.