Для многочисленных зданий наилучшим вариантом стоит признать именно вентилируемый фасад. Ему отдают предпочтение, если на первое место выходят отличный функционал, а также красота. Благодаря композитным панелям, которые созданы из алюминия, обеспечиваются такие преимущества, как:

  • пожарная безопасность
  • долговечность
  • надежность

К этим преимуществам стоит добавить еще и неплохую тепло-, звукоизоляцию. И если у вас есть желание потратить деньги на такую продукцию, советуем заглянуть на сайт alutal.

Среди лидеров в мире, которые создают алюмокомпозит, стоит выделить японскую корпорацию Mitsubishi Chemical. Хотите отыскать действительно отличный композит? Тогда можно обратить внимание на Алполик. Прекрасный выбор для фасадов объектов, что могут иметь любую архитектуру. Применяется для новых зданий, к примеру, однако при необходимости можно использовать и для реконструкции (будет очень эффектно!).

Уже почти полвека столь качественный материал применяется, когда необходимо выполнить отделку изящных фасадов. Причем применение такой продукции возможно в разных странах.

Alpolic представляет собой композитную панель. Что входит в ее состав? Речь идет о 2-х листах, которые изготовлены из алюминия. Толщина металла – 0,5 мм. Стоит обратить внимание на наличие минерального полимерного наполнителя, главной особенностью которого считается огнестойкость.

Композитные панели высокого качества представляют собой легкий, довольно надежный материал. Он способен принимать разные формы, а с обработкой проблем не возникнет. Для этого можно использовать стандартные инструменты. К сильным сторонам отнесем огромное количество цветов и идеальную планарность. Обратим внимание и на отличную стойкость к разным погодным условиям, даже самым неблагоприятным. У иных фасадных материалов подобных преимуществ попросту нет.

Довольно долгое время «Алполик» удается оставаться в списке лидеров. Материал постоянно совершенствуется, например, используются анодированные поверхности. Также не будем забывать о FEVE-покрытии Lumiflon из 3-х слоев, что было запатентовано.